Кино и театр
Подскажите фильм который взорвет мое сознание, подсознание, вообще мозг закипит, изменит мое мышление и разум???
Я понимаю что можно просто обкуриться и посмотреть любой фильм. Но нет, так нет.
Человек-слон
Если ты не шутишь, а относишься серьёзно к собственной жизни и в совершенстве обладаешь философским, с зачатками экзистенциализма складом ума, советую посмотреть фильм "Кольцо",с Настасьей Кински и Майклом Йорком в главной роли.
Судьба человека
"Олдбой"
"Идентификация"
Американский сериал Санта-барбара. Смотреть залпом все 5000 серий.
Кыдырбек Нураганов
Это ж пытка)
Зелёная миля
Побег из Шоушенка
Кыдырбек Нураганов
Спасибо, смотрел))
"Внутренняя империя", "Малхолланд драйв"
Господин Никто
Эквилибриум
"Начало" реально выносит мозг и даже не важно понравится он тебе или нет. ВЫНОС мозга 100%
Кыдырбек Нураганов
Смотрел, спасибо)))
Очень советую Пиджак, Машинист, Обед нагишом и Реквием по мечте
Их целых два. "Брат" и "Брат 2".
Мимино...
Кыдырбек Нураганов
Спасибо, смотрел, это ж классика))
Метрополис Реж. Фрица Ланга,
Олимпия Реж. Лени Рифеншталь
Чапаев
Письмо в бутылке
Начало - Inception....смотрела около 20 раз!! ! обещаю! подрывает уверенность в подсознании
Кыдырбек Нураганов
Спасибо, смотрел)
"Куда приводят мечты" Вот коммент:
Оскар за лучшие визуальные эффекты был дан этому фильму не зря. Что для своего 1998 г. , что сейчас лента смотрится достаточно революционно в плане создания великолепнейших бэкграундов. Да и то, что происходит с главным героем по мере нахождения в загробном мире заставляет произносить невольное «Ух ты… » про себя каждые 5—7 минут. Однако как оказалось этого не достаточно, чтобы оказаться в Топ-250 и это объяснимо.
Действительно сюжет этого фильма весьма и весьма оригинален. И то, что в самом начале фильма не стали показывать подробную семейную жизнь и домашний уют, а практически сразу перешли к основной теме картины, даже хорошо. Не было размазывания соплей на полчаса, только для того чтобы показать настоящие чувства. Я полностью верю игре Уильямса и соответственно верю его чувствам к жене и детям.
Отправиться в рай, да еще так оригинально выполненный в стиле наляпистых мазков, но создающий в целом приятное ощущение натуральности живописи, а потом, постепенно узнавая в абсолютно разных людях своих собственных детей и наставника (в чем кстати тоже есть глубочайший смысл — мы не то, что можно увидеть глазами, мы то, что можно почувствовать душой) , свергнуться в ад, наполненный болью и отчаянием.
Кстати очень интересная постановка ада — после ухода из рая в него надо не опускаться, а подниматься на лифте. Но вернемся от рассуждений к фильму. Этому визуальному шедевру не хватало по-настоящему стоящего музыкального сопровождения. Практически все мелодии фильма остались для меня незамеченными, а ведь столько великолепных моментов можно было поддержать леденящей душу музыкой или наоборот — теплыми нотами, допустим инструментальной музыки. За отсутствие интересного или хотя бы запоминающегося музыкального элемента я и снижу свою оценку.
Что касается игры актеров, то тут претензии не ко всем. Робин Уильямс как всегда был просто великолепен, а Кьюба Гудинг мл. своей игрой вызвал у меня неимоверное уважение. Конкретно в этом фильме он был хорош как никогда. Если говорить о Аннабелле Шиорра, то да, она немного переигрывает… Даже в некоторых моментах ее игра портит впечатление от происходящего — то, что должно было вызвать слезы у зрителя, вызывает просто недоумение и легкие мурашки. За игру Аннабеллы тоже на балл ниже оценка.
В целом впечатление о фильме складывается положительное. Мне кино понравилось, несмотря на указанные минусы. Советую посмотреть всем, кто не видел и сложить собственное мнение!
Оксана Попова
смотрел фильм высший класс!
Все умрут, а я останусь. из новых Бобер
Был фильм по пятому про молодого солдата, который взорвался на мине, и выжил, но у него не осталось ни рук, ни ног, и лицо обгорело. Он жил за счет искусственных аппаратов. Твм было все на подсознании. Еще "Нога" с Ахлабыстиным, и "12 обезьян" недавно посмотрела. Потрясло.
посмоти "бойцовский клуб" Фильм Девида финчера, 8 место среди лучших фильмов мира, один из самых любимых, отличный сюжет, красивая картинка. Так же рекомендую "помни" и "машинист"
Кыдырбек Нураганов
БК смотрел, остальное учту, спасибо)
Елена Иванятенко
тогда посмотри "помни" Кристофера Нолана, сюжет в конце просто взорвёт мозг.
Матрица