Высоцкий. Спасибо, что живой
год
страна
Россия
слоган-
режиссерПетр Буслов
сценарийНикита Высоцкий
продюсерАнатолий Максимов, Константин Эрнст, Михаэль Шлихт, ..
операторИгорь Гринякин
композитор-
художникАнна Лазарева, Мария Бородина, Пётр Горшенин, ..
монтажИлья Лебедев
жанрдрама, биография, ..
бюджет
$4 000 000
премьера (РФ)
1 декабря 2011, «WDSSPR»
Действие фильма разворачивается в 1979 году, когда на одном из концертов Высоцкому становится плохо с сердцем. Он переживает клиническую смерть.
Знаете ли вы, что.. .
В конце 70-х в Москве было всего три автомобиля марки Mercedes-Benz — у Владимира Высоцкого, Леонида Брежнева и Анатолия Карпова.
Кино и театр
недавно снимался фильм с Безруковым в главной роли про Высоцкого.не подскажите название?
«Высоцкий. Спасибо, что живой»
26 декабря КиноПоиск представил трейлер картины «Высоцкий. Спасибо, что живой» , посвященной выдающемуся поэту, актеру театра и кино и исполнителю собственных песен Владимиру Высоцкому. Фильм выйдет в прокат уже летом 2011 года, однако имя исполнителя главной роли еще официально не объявлено.
Сценарий написал сын советского кумира Никита Высоцкий, а режиссер картины за четыре года работы над проектом неоднократно менялся. В конце концов продюсеры остановились на кандидатуре Петра Буслова, молодого постановщика, который, будучи студентом третьего курса ВГИКа, уже снял свой первый фильм — небезызвестный «Бумер» .
25 июля 2011 на киноэкраны выйдет один из самых ожидаемых фильмов этого года. Речь идет о фильме Петра Буслова "Высоцкий. Спасибо что живой". Сценарий написал сын великого артиста - Никита Высоцкий.