Добрый вечер!
Уже две недели кино не хотелось смотреть вообще.. . Разве что комедийные сериалы и шоу. Но сегодня вдруг организм проснулся. И потребовал фильма.. . Французского... А среди Эвереста дисков почти ничего француского нет, а то что есть - не подходит под требования организма и настроение.
Итак, посоветуйте фильмов.
Требования:
- обязательно - производство - Франция, и о Франции.
Т. е. фильмы о Франции, сделанные в Америке (типа "Хорошего года" и "Двух дней в Париже" - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! )
- желательно - Париж, и побольше.
- желательно - чтоб легко и романтично (т. е. если фильмы будут похожи, например, на "Амели", "Летняя ночь в городе" и "Париж, я люблю тебя" - то отлично!) .
- "Влюбись в меня если осмелишся" - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!
Заранее спасибо за рекомендации!
Прекрасного вечера! )
Кино и театр
Киноманы, HELP!!! Посоветуйте Фильмов.. . (Внутри)
Магический париж / Magic Paris
Страна: Франция, Швейцария
Жанр: мелодрама, комедия, драма
Режиссеры: Йоан Глоаген, Гийом Мартине, Фредерик Мерму, Албан Менш, Виолен Белле, Алексис Мале, Алис Винокур
Описание: «Магический Париж» - это семь граней любви, семь коротких и по-французски изящных романтических историй. Эти фильмы принимали участие в программах кинофестивалей в Берлине, Каннах, Сан-Паулу и многих других. Каждая история как будто взята из жизни и одновременно кажется сказкой. Истории сплетены из полутонов и мимоходом брошенных взглядов. В этом их секрет и обаяние. Посмотреть «Магический Париж» стоит как минимум для того, чтобы ощутить аромат любви, заблудиться вместе с одной из героинь фильма в бесконечных улочках города, почувствовать запах круасанов, узнать, что счастье может появиться в самом неожиданном обличье и поверить, в конце концов, в любви.
Страна: Франция, Швейцария
Жанр: мелодрама, комедия, драма

Фильмов, здесь.. .http://mediainto.ru/category/francuzskie-filmy-2000x-godov/
"Влюбись в меня, если - осмелишься... " - не предлагаю...)
Капистан, Игра в четыре руки, Да все фильмы с Бельмандо Пьером Ришаром и т. д.
любой фильм с Луи де Фюнесом
История любви
Насчет легко - не знаю, но "Любовница" с Натали Бэй и "Соседка" с Фанни Ардан вполне ничего.
Окно в Париж (1993) ;
Последнее танго в Париже (1972) ;
Анастасия (1997) ;
Американский оборотень в Париже (1998) ;
Паспорт в Париж (1999);
Париж (2008) ;
через Париж (1956) ;
шарада (1963) ;
Приключения в пустом Париже (2008) ;
Любовники с Нового моста (1991) ;
Модернисты (1926) ;
Джефферсон в Париже (1995) ;
В поисках кошки (1996) ;
Париж уснул (1925) ;
Наука сна (2006).
Последнее танго в Париже (1972) ;
Анастасия (1997) ;
Паспорт в Париж (1999);
Париж (2008) ;
через Париж (1956) ;
шарада (1963) ;
Приключения в пустом Париже (2008) ;
Любовники с Нового моста (1991) ;
Модернисты (1926) ;
Джефферсон в Париже (1995) ;
В поисках кошки (1996) ;
Париж уснул (1925) ;
Наука сна (2006).
Bonjour Madame))
Отличный вопросик, подчерпнул много нового интересного вкусного! !
Тебе честно говоря не знаю чего посоветовать, чтобы легко и романтично.. .
Есть такой режиссер Иоселиани, помню Наталья Степанова сетовала, что его редко загадывают.
И фильм такой называется "Истина в вине"., хотя перед ней лучше посмотреть "Фавориты луны". эффект будет круче, это как раз его французский период режиссераю Прям советую, советую!! !
СсылочкО раз.
Ссылочка 2
P.S. Если "Рики" Озона не смотрела тоже стоит ознакомится!
СсылочкО раз.
Ссылочка 2
Рустам Сагиев
Бонжур, Мишель))
Гранд Мерси)))
Я про Иоселиани помню, я Нате обещала с ним познакомиться)))
Рики не смотрела, но Озон уважаемый товарисч, так что посмотрю, ни раньше так позже обязательно)))
Гранд Мерси)))
Такси 2
Скоро снимут "Из Шарьи с любовью", клёвый фильм.
p.s. I Love you
"Французский поцелуй"
"Сарое ружье"
"Великолепный"
"Повторный брак"
"Сарое ружье"
"Великолепный"
"Повторный брак"
Окно в Париж....
Летняя сказка
Тело в любви
Ну... из старенького ( а вдруг не смотрели) ) Бум и второй Бум тоже. Студентка. Друг моей подруги. А.. еще "Мои ночи прекраснее ваших дней"...
Рустам Сагиев
Спасибо)))
Бумы смотрела, а вот Мои ночи - нет) Буду иметь в виду)))
Прекрасного дня))
Бум 2
Между ангелом и бесом
Роковая красотка
Красотки
Как жениться и остаться холостым
Я остаюсь
Фанфан-тюльпан
Сегодня ночью я сплю с тобой
Искусство красиво расставаться
Между ангелом и бесом
Роковая красотка
Красотки
Как жениться и остаться холостым
Я остаюсь
Фанфан-тюльпан
Сегодня ночью я сплю с тобой
Искусство красиво расставаться
Влюбись в меня если осмелишься
Папаши; Арлетт; Все песни о любви; Мужчина и женщина))))))))))
Любой из фильмов с участием Луи де Фюнеса, Бурвиля, Фернанделя, Филиппа Нуаре или Анни Жирардо.
"Всё,чего хочет женщина","Ангел А".
перелом. хопкинс
Натали. Фильм советую посмотреть настоящим ценителям французского кино.
Необычайные приключения Адель
* 1973 - Вальсирующие / V: Les valseuses
* 1973 - Двое в городе / Deux Hommes Dans La Ville / Two Against the Law
* 1974 - Стависки / Stavisky
* 1976 - Барокко / Barocco
* 1976 - Хозяйка / Maîtresse
* 1976 - Я тебя люблю, я тебя тоже нет / Je t'aime moi non plus
* 1978 - Двадцатый век (1978) / Novecento
* 1978 - Приготовьте ваши носовые платки / Preparez vos mouchoirs
* 1978 - Прощай, самец / Ciao maschio / Reve de Singe / Bye Bye Monkey
* 1978 - Холодные закуски / Buffet froid
* 1980 - Лулу (1980) / Loulou
* 1980 - Последнее метро / D: Le Dernier métro / The Last Metro
* 1980 - Инспектор-разиня / Inspecteur la Bavure
* 1980 - Мой американский дядюшка / Mon oncle d'Amérique
* 1981 - Соседка / F: La Femme d'à côté / The Woman Next Door
* 1982 - Возвращение Мартина Герра / R: Le Retour de Martin Guerre
* 1982 - Дантон / Danton
* 1983 - Папаши / C: Les Compères
* 1984 - Берег левый, берег правый / Rive droite, rive gauche
* 1986 - Беглецы / F: Les Fugitifs
* 1986 - Вечернее платье / Tenue de soirée
* 1986 - Жан де Флоретт / Jean de Florette
* 1988 - Камилла Клодель / Camille Claudel
* 1989 - Двое / Deux
* 1989 - Слишком красивая для тебя / Trop Belle Pour Toi
* 1990 - Сирано де Бержерак (1990) / Cyrano de Bergerac
* 1991 - Все утра мира / Tous les matins du monde
* 1992 - 1492: Завоевание рая / 1492: Conquest of Paradise
* 1994 - Полковник Шабер (1994) / C: Le Colonel Chabert
* 1994 - Простая формальность / P: Una Pura Formalita
* 1995 - Элиза / Élisa
* 1995 - Между ангелом и бесом / A: Les Anges gardiens
* 1999 - Мост меж двух берегов / Мост между двумя реками / Un pont entre deux rives
* 2000 - Отверженные (2000) / M: Les Miserables
* 2000 - Ватель / Vatel
* 2001 - Нечестная конкуренция / Concorrenza sleale / Unfair Competition
* 2001 - Видок / Vidocq
* 2002 - Наполеон (2002) (2DVD) / Napoleon
* 2002 - Рюи Блаз (2002) / Ruy Blas
* 2002 - Чти отца своего / Aime ton pere / Loving Father
* 2003 - Ключи от машины / C: Les Clefs de bagnole
* 2003 - Короли кинематографа снимают рекламу, часть 1 / Kings of Ads 001
* 2003 - Коварный лис / Volpone
* 2004 - Повернуть время вспять / T: Les Temps qui changent
* 2005 - Сколько ты стоишь? / Combien tu m'aimes?
* 2005 - Проклятые короли (3DVD) / R: Les Rois maudits
* 2006 - Париж, я тебя люблю / Paris, je t'aime
* 2007 - Жизнь в розовом цвете / M: La Mome
* 2010 - Отчаянная домохозяйка / Potiche
* 1974 - Стависки / Stavisky
* 1976 - Барокко / Barocco
* 1976 - Хозяйка / Maîtresse
* 1980 - Лулу (1980) / Loulou
* 1982 - Дантон / Danton
* 1983 - Папаши / C: Les Compères
* 1986 - Беглецы / F: Les Fugitifs
* 1989 - Двое / Deux
* 1995 - Элиза / Élisa
* 2000 - Ватель / Vatel
* 2001 - Видок / Vidocq
* 2002 - Рюи Блаз (2002) / Ruy Blas
* 2003 - Коварный лис / Volpone
Добрый вечер!
Французское кино я очень люблю, но советовать, как обычно, хочется что-то из недавних впечатлений. "Женщина есть женщина" - Годара фильм, но ранний, легковесный. Чудо! ой мамочки, что там Карина с Бельмондо отчебучивали

Рустам Сагиев
Спасибо, Вик))) Пойду почитаю про него)))
Доброго вечера))
Если вспомните что-то из более раних впечетлений еще - буду рада))
Доброго вечера))
"Французский поцелуй"
"Секси бойз, или французский пирог"
"Париж! Париж! "
"Секси бойз, или французский пирог"
"Париж! Париж! "
"Дикие травы"
"Просто друзья"
"Дублер"
"Влюбленный Тома"
"Скажи мне «Да» "
"Ежик"
"Бабочка"
"Стелла"
"Анонимные романтики"
"Мой дядюшка"
"Просто друзья"
"Дублер"
"Влюбленный Тома"
"Скажи мне «Да» "
"Ежик"
"Бабочка"
"Стелла"
"Анонимные романтики"
"Мой дядюшка"
Вам много чего посоветовали..., напишу так, возьмите фильмографию французских актеров: Ален Делона, Луи дю Фюнеса, Бильмондо, Пьер Решара..., думаю у них будут все фильмы, которые вас интересуют!
Это фантастическая мелодрама о последних днях человечества «Последний романтик планеты Земля» братьев Ларьё с любимцем публики - актером и режиссером Матье Амальриком в главной роли, утонченная мелодрама «Влечение» Катрин Корсини.
Помню с сеструхой смотрел Влюбленный Мужчина. Кажется он во франции снят.. . не помню.
Могу посоветовать вот что:
"Четыреста ударов"
"Четыреста ударов" на кинопоиске (трейлер прилагается)
Гениальный дебют Франсуа Трюффо, осмысляющий рождение нового поколения людей, и их нравственный конфликт с поколением предыдущем, системой, жизнью.. .
Название картины допустимо толковать на русский язык, как "33 несчастья".
Советую смотреть не один раз, и желательно с русскими субтитрами на языке оригинала.
"Четыреста ударов"
Рустам Сагиев
Спасибо)
slosh.ru там ищи
Девушка на мосту
Просто вместе", Долгая помолвка-оч. хорошие
Виктория Петрова
Долгая помолвка" в особенности, просто Классный фильм
Влюбись в меня если осмелишься
просто вместе
любит-не -любит
Я остаюсь!
просто вместе
любит-не -любит
Я остаюсь!
Такси 1,2,3,4
первый ссылка google.ru
в гугле поищи
Из Парижа с любовью.
семь
ТЕ ЧТО МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ
телепорт
из парижа с любовью
папе снова 17
Гарри Поттер и дары смерти часть 2
Зомбилэнд
телепорт
из парижа с любовью
папе снова 17
Гарри Поттер и дары смерти часть 2
Зомбилэнд
два дня в париже)
а такую вигню еще днлуют
я за баллом!
коламбиана
престиж
неадекватные люди
Сканеры и Сканеры 2 посмотри не пожалеешь.