Кино и театр
Посмотрел сейчас Цитадель. У кого с мозгами не всё в порядке у Сталина или у Михалкова?
Поди разберись...
Вот по этому и не смотрю всякую дребедень.
А что заставило сомневаться в умственных способностях Иосифа Виссарионовича Сталина?
Кстати, контрольный вопрос: "За что И. В. Сталин получил первую Звезду Героя Советского Союза? "
Нина Ольхова
Хотел в вопросе прокомментировать, да как-то не сформулировалось. Имел в виду изощрённсть мышления. Может ближе всего присказка "бей своих чтоб чужие боялись". С нормальной точки зрения - это не рационально. А в то, что это всколыхнуло бы мировую общественность, думаю и Сталин не верил тогда, это уж явно придумка съехавшего набекрень мозга Михалкова.
сам себя наказал. это профилактическое кино для дурдомов
гугл ВиО anvil4 20.05.2011 13:03:36
Из выступления митрополита Волоколамского Илариона на
пленарном заседании Христианского межконфессионального консультативного
комитета стран СНГ и Балтии (Москва, 13 мая 2011 года) .
<А что делать, если современная массовая культура основана на принципах,
откровенно противоположных христианским ценностям? Ведь в основе массовой
культуры лежит культ успеха, потребления, неограниченного получения удовольствий
и наслаждений, который воспитывает в человеке, ПРЕЖДЕ ВСЕГО МОЛОДОМ эгоизм и
разнузданность. НАМ НУЖНО НАУЧИТЬСЯ переводить проповедь <позитива> НА ЯЗЫК
СОВРЕМЕННОЙ КУЛЬТУРЫ; нужно, чтобы положительные ценности формулировались не
как умозрительные абстрактные категории, а ВЖИВАЛИСЬ В ТКАНЬ языка искусства,
кинематографии, музыки и живописи. Такое непосредственное повествование о
положительных ценностях не только может их реабилитировать, но и сделает их
легко усваиваемыми, придаст им жизненный, экзистенциальный характер.
Чем больше вера и формируемая ей нравственность будут ВХОДИТЬ в СОВРЕМЕННУЮ
КУЛЬТУРУ, тем больше будет коэффициент ИХ ВОЗДЕЙСТВИЕ на общество.
Ссылки
www.patriarchia.ru
Ссылки
www.patriarchia.ru
Бешеных опят обожрался сначала Сталин, а потом Михалков. Михалков ими еще и зажрался.
у обоих.
один много думает
другой вообще не думает
один много думает
другой вообще не думает
у обоих, хотя у михалкова больше