Кино и театр

посоветуйте драмы. что бы за душу брало и до слез, про любовь)))

Унесенные ветром!

В бой идут одни старики!

Тарас Бульба, экранизация 41 года.. .

Три метра над небом / Три метра над уровнем неба / Tres metros sobre el cielo

Страна: Испания
Жанр: Драма, авантюрно-криминальный экшн
Год выпуска: 2010
Продолжительность: 02:02:46
Перевод: Любительский (одноголосый закадровый) [Voiz]
Субтитры: нет

Режиссер: Фернандо Гонзалез Молина

В ролях: Мария Вальверде, Марио Касас, Нереа Камачо, Альваро Сервантес, Диего Мартин, Марина Салас, Клара Сегура, Андреа Дуро, Марсель Борра, Пабло Риверо

Описание: История двух молодых людей, которые принадлежат к разным мирам. Баби — девушка из среднего класса, которая отображает доброту и невинность. Аче — мятежный мальчик, импульсивный, бессознательный, склонный к риску и опасности, ввязывающийся в бесконечные драки и нелегальные гонки на мотоциклах. Это маловероятно, практически невозможно, но их встреча неизбежна, и в этом неистовом путешествии между ними возникает первая большая любовь.

---

Осень в Нью-Йорке / Autumn in New York

Год выпуска: 2000
Страна: Япония
Киностудия: Lakeshore Entertainment, United Artists
Жанр: драма, мелодрама
Продолжительность: 01:41:28
Перевод: Профессиональный (дублированный) лицензия Невафильм
Cубтитры: русский
Оригинальная аудиодорожка: английский

Режиссер: Джоан Чэнь / Joan Chen

В ролях: Ричард Гир, Вайнона Райдер, Энтони ЛаПалья, Илэйн Стритч, Вера Фармига, Шерри Стрингфилд, Джилл Хеннесси, Дж. К. Симмонс, Сэм Траммелл, Мэри Бет Херт.. .

Описание: Хозяин нью-йоркского ресторана Уилл Кин, гуляя по Центральному парку, навсегда попрощался со своей очередной возлюбленной и в ту же минуту увидел Шарлотту Филдинг, а вечером снова встретил ее — у себя в ресторане, где Шарлотта праздновала свое 22-летие.
Опытный и неутомимый ловелас Уилл, несмотря на свои 48 лет, мгновенно пустился в новое любовное приключение: существует ли такое понятие, как возраст, для мужчины с внешностью Ричарда Гира? Роман стремительно развивался, как вдруг Уилл Кин узнал о том, что его избранница смертельно больна, и что жить ей осталось год. Или того меньше…

---

Сладкий ноябрь / Sweet November
Год выпуска: 1968
Страна: США

Жанр: драма
Продолжительность: 01:52:57
Перевод: Профессиональный (двухголосый) НТВ
Cубтитры: нет
Русская дорожка с НТВ (запись от 17.10.2010) - hedgehot
Синхронизация русской дорожки - ghoulie

Режиссер: Роберт Эллис Миллер / Robert Ellis Miller
Сценарий: Херман Раукер / Herman Raucher
Продюсер: Джерри Гершвин / Jerry Gershwin, Эллиотт Кастнер / Elliott Kastner
Оператор: Дэниел Л. Фэпп / Daniel L. Fapp
Композитор: Мишель Легран / Michel Legrand

В ролях: Сэнди Дэннис (Sara Deever), Энтони Ньюли (Charlie Blake), Теодор Бикел (Alonzo), Барр ДеБеннинг (Clem Batchman), Сэнди Бэрон (Richard), Марж Дюсэй (Carol), Мартин Уэст (Gordon), Вирджиния Винсент (Mrs. Schumacher), Кинг Муди (Digby), Роберт Гиббонс (Sam Naylor), Норма Жан Крон (Girl walking in brooklyn, в титрах не указан)
Описание: С этой странной женщиной молодой бизнесмен Чарли Блэйк познакомился во время сдачи письменного теста на водительские права. Дама стучала его по спине и пыталась от него узнать, как ей ответить на вопросы теста. Просьбы Чарли, оставить его в покое, успеха не имели, но зато их общение было замечено преподавательницей, и Чарли был с позором изгнан с экзамена, как уличенный в списывании.
Пока Чарли звонил в свой офис и отдавал распоряжения, тест закончился, и он снова увидел нахалку. Она извинилась за доставленные неприятности, сказала, что зовут её Сара Дивер…
Расставшись, они договорились встретиться на выставке, а встретившись, провели вместе весь день, и вечером Чарли оказался у Сары дома…

---
Настенька =*
Лучший ответ
Если только
Фильм: Еще раз про любовь (1968)
Исчезнувшая Империя, Мосфильм, 2007 .
ромео и джульета
Дмитрий Петров
Марли и я
Осень в Нью-Йорке
Сладкий Ноябрь
Жестокие игры (первая часть)
Три метра над небом
я рыдала везде )))