Кино и театр

Какие экранизации по книгам вам понравились, а какие бы лучше не презентовали?

Дмитрий Sarto
"Вечный зов". Что книга производит впечатление, что фильм. А напортили фильмами много произведений. Особенно меня разочаровал фильм-сериал"Мастер и Маргарита"...слов нет....
Данияр Нургали
Лучший ответ
Дмитрий Sarto ну вот хоть кто-то вспомнил про Булгаковский шедевр, который превратился в ничто после экранизации :)
Почти никакие не понравились. Книги вообще лучше не экранизировать. Потому что если книга шедевр, то ты представляешь так, как хочешь, а создатели фильма показывают только то, что видят сами. Из редких исключений - "Знак беды" и "Обелиск" по Василю Быкову (внимание тем, кто не согласен - это мой любимый писатель) . Может, ещё есть, но сразу вспомнить не могу, да и лень
"Место встречи изменить нельзя" ("Эра милосердия"),
"Театр"
Гарри Потер"
"Мастер и Маргаритта" (Владимира Бортко)
"Каменская" по рассказам Марининой
"Унесенные ветром"
"Поющие в терновнике"
"Дэвид Копперфильд"
"Джейн Эйр"
"Анжелика.... "
"Про любоFF" нравятся (первое, что пришло на ум)
Отвратительная экранизация романа Яноша Вишневского " Одиночество в сети" (даже досматривать не стала
Елена Петрова
Ходячий замок Хаула (понравилась) , хотя отличается от книги
Шопоголик - нет, книга смешная, гораздо лучше фильма по-моему
Serg Borisov
понравились
"Обитаемый остров" Фёдора Бондарчука по Стругацким,
"Морфий" Алексея Балабанова по Булгакову,
"12 стульев" с Гомиашвили и Мироновым по Ильфу и Петрову

не понравились
"Мастер и Маргарита" сериал
экранизации Кинга, хоть он и принимает участие в съёмках, лучше его читать
"12 стульев" с Меньшиковым
Санёк Ващилин
"Война и мир" Бондарчука-старшего - гениально. "Тихий Дон" Бондарчука-младшего - в топку, вместе со всей актёрской труппой.
Игорь Земляк