Кино и театр

А в чём смысл вопроса "Угадайте по кадру"?

Большинство вопросов со словами "угадайте по кадру". В чём у них прикол? Понимаю зачем вопросы "помогите найти фильм" или "подскажите какой фильм посмотреть". Хотя последний вопрос задают обычно какие-то невоспитанные малолетки, которые потом даже спасибо не скажут. Но "угадай фильм" просто какая-то бессмысленная игра?
***aliya*** ***aliya***
Смысла особого не вижу.
Некоторые отвечают, что это помогает расширить кругозор и узнать что-то новое о фильме, которые еще не смотрел. Каким образом?
Как может расширить кругозор ужасный скриншот с пиратской копии или кадр, скачанный с "кинопоиска"?

Может, они так рейтинг себе поднимают на Ответах? Ведь в первой десятке именно любители таких вопросов.
Фирма Лидер (Южноуральск)
Лучший ответ
наверное, чтобы сказать - смотрите, какой фильм я посмотрел или смотрю .

а вообще-то большое их количество утомляет - не всегда фильмы достойные для просмотра рекламируют этими кадрами .

но скорее всего, набивают себе рейтинг таким образом
Димас Гертнер
Мне тоже не понятно, проверяют друг друга на знание кинематографа что ли.... и че, смысл....
Artem Tan
Вы угадали, это игра)
Arman Bissaliyev
нормальная игра выстовляеш кадр из фильма и даёш 10 балов первому ответевшему правельно...
Эльза Хасанова
Фирма Лидер (Южноуральск) Или тому,кто тебе потом даст 10 баллов в своем вопросе?Рука руку моет
Это игра, но вовсе не бесмысленная.
Всегда узнаешь что-то новое, и не только из мира кино, здесь просто общаются, делятся мнением
Разве плохо? Но вообще киномания это как болезнь конечно, некоторым уже трудно прожить без фильмов, но и в этом есть смысл. Потому что, что является важнейшим из искусств?
Правильно!
Ваш ответ верен. 10 получите.
Марина Киричук
Да просто игра, - неинтересно - не играй!
Dus Duselldorff
***aliya*** ***aliya*** Если игра мешает окружающим, то надо играть в другом месте. Или не играть.
в том же, в чем и смысл вопроса: а вы верите гороскопам?
Mariya Valerievna:*
а в чем смысл вопроса "А в чём смысл вопроса "Угадайте по кадру"?"?
***aliya*** ***aliya*** Может у игроков этой "игры" совесть или мозг проснётся и они не будут засарять эфир этим мусором.
я тоже когда-то задавалась таким вопросом, пока не наткнулась на сайт кинопоиск, который предлагает пользователям поиграть в игру "угадай фильм по кадру".Я тогда поняла, что большинство угадаек в ответах используют те же кадры, что и в кинопоиске. Может это своего рода "помощь зала" во время игры на кинопоиске. хотя это надо ещё так извернуться, чтоб успеть выставить вопрос и кадр скопировать и вопрос вставить, а потом ещё ответа дождаться и ответить. И всё это за 20 секунд))))
Я согласна, что это какая-то бессмыслица. Тут специаль создано для того что бы спрашивать то чего не знаешь или чтоб тебе помогли. А "Угадай кадр"- пустая трата времени, и себе чем они помогают? Типо чтобы веселее было?