Кино и театр

А Вы помните свой самый первый фильм ужасов, от которого у Вас муражки шли по телу?)

Ой, как сейчас помню "Оно" по Кингу до сих пор от клоунов шараюсь, видимо поэтому "печальная баллада для трубы"
на меня такое впечатления произвела.. . Вот. Но есть еще одна фильма, которая меня жутко пугала до сих пор побаиваюсь пересматривать... .

Исполнитель желаний 2.
Потряс просто, помню по уровню страха сравниться только "Сердце ангела" который
тоже смотрел весьма в нежном возврасте.
Бобоев Алишер
Лучший ответ
Оно и Повелитель кукол
Ха) Американский оборотень - как щас помню)
да.
естественно в детстве попала на фрагмент.
жуткое зрелище, даже мама его боялась.
а как называется не знаю.
фильм вроде не наш, вроде как цветной.
то ли гостиница, то ли поезд.
там раз за разом гас свет и горела только красная лампочка.
а потом в комнате с кучей выдвижных полок оказывались трупы с закатившимися белыми глазами.
=( вот так. и никто не вкурсе что за фильм...
Elena Dolganova
Да, помню.
Брат показывал итальянский ужастик "Демоны". Было очень страшно и противно, т. к. в фильме присутствует очень много гноя и слизи. Недавно пересматривала ради интереса - фигня фигнёй)
А в детстве аж спать не могла, думала, что под кроватью демон))
Виталя Ненашев
Кладбище домашник животных 1,2
жуууть
Зловещие мертвецы и Тварь, смотрел в 1989 году ...
Memet K?d??
"Человек-невидимка". Английский, кажется, вариант. Сериал из 6-ти серий. Я его не так давно нашла в инете и скачала именно потому, что впечатлил когда-то. Что интересно: особых видеоэффектов-то там и нет, а, помню, мне страшно было очень. Боялась и ...ждала следующую серию. Потом смотрела разные экранизации "Человека-невидимки" - не впечатлили.
Аллея Цветов
Американский оборотень в Лондоне.
Дааа, это был фильм "Красный дракон".
Фредди крюгер
мой первый ужас - Кошмары на улице Вязов. смотрел его, когда мне было года 4. Вместе со старшими сестрами и братьями, которым уже по 12 было. Очень впечатлил.
Недавно с братом пересматривали, сначала ухмылялись. Типа видно сразу, что графика старая, спцэффекты тоже не блещут. Но черт.. . Это музыка, внезапные появления, скрежет металла по стелу, тихие шепоты "тииинаа! " - все это до сих пор заставляет мурашки по коже пробегать.
Так что Кошмары на улице Вязов я считаю классикой жанра
Звонок. Мля, смотрела одна дома в обнимку с кошкой, потом неделю плохо спала - напротив кровати телек стоял, я ждала когда из него кто-нибудь полезет
Звонок