Кино и театр

".. а печатью я колол орехи". Давайте вспомним фильмы, где предметы используются не по назначению?(+ доп. вопрос внутри)

... а также - поделитесь, кому не жалко, примерами из реальной жизни (своей, или знакомых...) смотрю сейчас на свои 4 хоккейных шайбы,.. надо бы еще 4 прикупить...)
Юлия Ткач
Вот не могу не вспомнить... )

Нетрадиционное применение льда в короткометражке "Сверху и снизу" Фридрикссона)

Что с ним там вытворяли... )

Ну и еще "Бенни и Джун", в котором тосты утюгом жарили)

Из жизни щас ничего не вспомню, хотя уверена, что было, особенно в студенческие времена... ) Если что всплывет в мосХе, потом, в комменты...)
Галина Вагапова
Лучший ответ
Юлия Ткач ))
http://otvet.mail.ru/comments/answer/353...
..мой коммент там

я как раз этот утюг имела в виду ))
привет )
Раз на раз не приходится
"Папашин" племянник слитком золота коло орехи.
Бриллиантовая рука
"Граф" кочергой собирался оглушить Семён Семёныча.
Из личного:
Презерватив одевал на баллон с брагой.
Асель Дж
Отвлекусь от просмотра по такому случаю) )
Если исключить варианты "по бедности" или "по лени", например, чашки немытые, а надо срочно выпить кофе ("Уитнэйл и Я")
- Что это ты ешь? Суп? А почему мне не предложил?
- Это кофе.
- Почему ты не пьёшь его из чашки, как все нормальные люди?
- Почему ты хотя бы иногда не моешь посуду, как все нормальные люди?
- Как ты посмел? ! Как ты посмел? ! Как ты посмел назвать меня ненормальным? !

или "Книжный магазин Блэка"
- Место в полнейшем запустении! Сейчас, например, я ем омлет расческой из ботинка!

,

то хочется вспомнить Джека Леммона в "Квартире" с его "дуршлагом"

гениально) )

***
Теперь из личного.. . Я лет до 6-7 всерьез думал, что зажим Кохера - это столовый прибор.

Их очень удобно использовать при готовке, между прочим. Гренки там переворачивать или в кляр что-нибудь обмакивать, чтобы руки не пачкать. Папа так делал, а мама принимала это со скорбным смирением)).
Len Fox
Юлия Ткач у тебя что ли в роду хирурги водятся? откуда в хозяйстве такие предметы? ))
да, дуршлаг это круть ))
я сейчас вспомнила еще одну яркую историю, ассоциативно с твоей. МОжет, кто принесет в ответе.. помолчу пока )
для меня прикольно когда миронов с глушаком на никулина идет в бриллиантовой руке:)
Ayvaz.ayvaz Kars
Ayvaz.ayvaz Kars а сам не по назначению использую ногти свои-грызу(не могу избавиться от этой вредной привычки
мисс конгениальность
лопаткой придерживала дверцу микроволновки
Наталья Шматова папа научил колоть орехи дверью
Про кино не вспомню, а в жизни - да постоянно! Начиная от колготок вместо ремня генератора и заканчивая крючком для одежды в качестве фиксатора двери. Если нужны идеи - обращайтесь )))
Gul'jan Kablanova
Изгой - запомнилось использование лезвия от конька в качестве ножа.