Кино и театр

Гай Ричи пародирует Квентина Тарантино и всё зря?

Вот это вопрос на миллион долларов.
Пародирует. Однозначно. А копирует.. . так это Ф. Гэри Грей, кристально так, подчистую.. .
А зря не зря.. . Наверное, не зря. Ведь Тарантино тоже пародирует (не самого себя, конечно: Hanz, сорри, но вышло не по-русски как-то.. . себя пародировать - это равносильно натягиванию брюк через голову) , кинематограф. Стебётся над жизнью, над отражением её в действительности чужих кинолент.. . На мой взгляд, получается шедеврально. Ходят анекдоты: "С миру по кадру - Тарантино на фильм". Что ж, попробуйте также.. . Стиль Тарантино стал чуть ли не отдельным жанром: может, именно поэтому даже вчера в "Домино" Тони Скотта, промелькнуло что-то похожее, аналогичное.. . Картину это не портит. Почему Риччи не может работать в жанре Тарантино? Тут другая дилемма: "Гений похож на всех, а на него никто". Тарантино парадирует абстракцию, Риччи - конкретику. Про первого скажут: "Был такой... ", про второго: "Мы это уже видели - другого такого не будет". А жаль.. . Хотя успех по части режиссуры, как и всего шоу-бизнеса, искусства в целом - сплошная условность.
Анастасия Шевелева
Лучший ответ
Ничего не зря. И тот и другой - таланты
сравнили жо....у с пальцем
Игорь Тюрин
да уж...ответы великих киноманов!!! я считаю, что Тарантино не подражем, как бы его не копировали...а на счет Гая Ричи...не могу судить, с его работами мало знакома...
НЕ согласен
Мария Харченко
Не кто ни кого не копирует.
Просто выходит, так с играть своего героя.
И что копирует-породирует.. .
извените я несогласен.
Nortoy Sm
ты точно хотел сказать "пародирует"? мне кажется. имелось в виду, "копирует", но и здесь я не согласна :)
Зачем пародировать Тарантино? Он сам пародия на самого себя.
Ричи вообще жалко...у него жена-баба с яйцами....