Поединок
Краткое описание:
В жестоком мире профессионального бильярда, где меткий удар стоит тысячи долларов, а поражение недопустимо, Джонни — живая легенда. Он непобедим, но у него есть заклятый враг, хитрый и безжалостный Джо, которому брат Джонни задолжал крупную сумму.
Теперь Джонни придется слезть со своего трона, чтобы в решающем поединке спасти жизнь брату и отстоять свою честь, сразившись с гениальным подопечным Джо, мечтающим стать новым королем бильярда.
Кино и театр
Какой фильмец бы посмотреть?? ? Жанр любой, кроме. драмы и мелодрамы, пожалуйста. Год выпуск желательно от 2000г.
1) «88 минут» — фильм режиссёра Джона Эвнета, снятый в 2007 году.
Профессор колледжа Джек Грэм сотрудничает с ФБР, описывая психологические портреты убийц. Однажды Грэм помог посадить за решетку серийного убийцу, а за несколько часов до казни раздается телефонный звонок и Грэму сообщают, что жить ему осталось всего 88 минут. И теперь Грэм должен выяснить, насколько реальна угроза.
2) «Право на убийство» (2008) — фильм в жанре детективного триллера от режиссёра Джона Эвнета
Два лучших полицейских Нью-Йорка по прозвищам Задира и Турок на протяжении 30 лет были напарниками. Перед тем, как уйти на пенсию, им предстоит расследовать убийство сутенёра. Они выясняют, что покойный каким-то образом имеет отношение к делу, которым они занимались несколько лет назад. Тогда жертвой тоже был преступник, и на его теле был обнаружен клочок бумаги с написанным на нем четверостишием, оправдывающим убийство.
Когда же совершаются новые подобные преступления, детективам становится ясно, что они охотятся за неуловимым серийным убийцей, который убивает исключительно преступников…