Кино и театр

Раннее Нью-Йоркское утро)

Из какого оно фильма?

"Исчо толком не рассвело, а день уже прекрасен"
Cloverfield
«Монстро» (англ. Cloverfield) — американский научно-фантастический триллер/боевик от режиссёра Мэтта Ривза и продюсера Дж. Дж. Абрамса. Фильм вышел на экраны в США 18 января 2008. Paramount Pictures проводила вирусный маркетинг, чтобы вызвать интерес к фильму. В России локализатор фильма — компания «UIP» дала ему название «Монстро». Компания друзей устраивает вечеринку в одной из нью-йоркских квартир по случаю отъезда одного из них в Японию. Вдруг в гигантском мегаполисе гаснет свет, и город сотрясают разрушения невиданного масштаба. Через некоторое время становится понятно, что источник разрушений — не что иное, как колоссальное кровожадное чудовище. Для уничтожения ужасной твари мобилизованы войска. Однако ожесточённые атаки, в которых задействована вся доступная военная мощь, результата не дают. Власти страны принимают решение сравнять с землёй Манхэттен и, если потребуется, весь Нью-Йорк. У главных героев, не примкнувших к потоку эвакуируемых, а пытающихся спасти свою раненую подругу из центра событий, остаётся совсем немного времени для того, чтобы выбраться из города.
Повествование ведётся от лица героев фильма, снимающих всё происходящие на любительскую видеокамеру. Этот фильм — «документальное» свидетельство того, как друзья пытаются выжить в самой страшной и сюрреалистической ситуации в их жизни. В главных ролях
* Майкл Стал-Дэвид — Роберт Хокинз, главный герой фильма. Находился в парке на Манхэттене, когда был отдан приказ сбросить атомную бомбу (это был единственный способ покончить с чудовищем) . При нём была найдена каким-то образом уцелевшая видеокамера, на которой была заснята вся эпопея.
* Майкл Фогель — Джейсон Хокинз, его брат. Погиб, когда чудовище разрушило Бруклинский мост.
* Одетт Юстман — Бетт МакИнтайр, подруга Роберта. Во время нападения чудовища находилась в своей квартире и была ранена. Роберт, Лилли и Хадсон спасли её из разрушенного дома. Осталась с Робертом и погибла вместе с ним при взрыве бомбы.
* Лиззи Каплан — Марлена Даймонд. Умерла от укуса одного из детёнышей чудовища.
* Джессика Лукас — Лилли Форд, невеста Джейсона. Последний раз её видели садящейся в военный вертолёт. Возможно, спаслась.
* Т. Дж. Миллер — Хадсон Платт, приятель Роберта, которого попросили снять на видеокамеру прощальную вечеринку. Убит чудовищем. Вывеска в некоторых кинотеатрах, где демонстрировался фильм. «Из-за использования определённого способа съёмки фильма „Монстро“, некоторые посетители могут испытать побочный эффект, схожий с укачиванием при катании на американских горках»
При съёмках фильма использовался приём «дрожащей камеры» , чтобы результат выглядел как съёмка с помощью ручной видеокамеры одним из героев фильма. Впервые к съемке ручной камерой стали прибегать в 60х годах, с развитием сверхреализма в кино, этот приём стал использоваться всё чаще. Однако, американские кинопрокатчики решили, что дестабилизированное изображение при демонстрировании на большом экране вызывает у некоторых посетителей головокружение, тошноту и временную потерю равновесия.
http://www.imdb.com/title/tt1060277/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Монстро
ДС
Дмитрий Смолин
31 654
Лучший ответ
Асема Хаметова Ну ты мудрец)
Монстро
Асема Хаметова Дарово) Пасиба, Сэм)