Кино и театр

Почему большинство актеров голливуда родом либо из Нью-Йорка либо из Лос-Анджелеса ?

Рози Амренова
Это спорное заявление что большинство, туда стекаются таланты со всего мира. Много актёров попадает также по родственным связям
Андрей Горин
Лучший ответ
Рози Амренова может быть, просто как не посмотришь биографию либо NY и LA
Рози Амренова Аль Пачино и Де Ниро из NY
Рози Амренова Сталлоне тоже из NY
Потому что американские актеры сперва должны показать себя на Бродвее, прежде чем голливудские продюсеры и режиссеры выберут того из них, кого приглашать на роль в фильм с бюджетом в десятки миллионов долларов.
И иностранных актеров приглашают, не только своих.
Вообще никто молодые актеры сразу едут в Голливуд в массовки, в надежде на удачу.
Асиф Намазов
...почему...

Потому что НАМ это до ♫Є3Ðы!
Lenochka Erohina
Кто Вам сказал такую чушь?

Смеху ради берем первую десятку самых высокооплачиваемых актеров 2021 года и смотрим, где прошло их детство золотое:

Вин Дизель -- округ Аламеда (это через мост от Сан Франциско)
Райан Рейнолдс -- Ванкувер (Канада)
Эмили Блант -- Лондон
Дженнифер Лоренс -- Индиан Хиллз (штат Кентукки)
Дэниэл Крейг -- Честер (Англия)
Леонардо ди Каприо -- таки-да, Лос Анжелес
Анжелина Жоли -- еще раз Лос Анжелес
Дензел Вашингтон -- Маунт Вернон (штат Нью-Йорк)
Уилл Смит -- Филадельфия
Дуэйн Джонсон -- Хейвард (это через тот же самый мост от Сан Франциско)

Итого два выходца из города-героя Лос Анжелеса и ни одного из города-героя Нью-Йорка...
бред
Nathalie Sturzebecher
А почему большинство российских актёров родом из Москвы?
Потому что в этих городах больше развита киноиндустрия, нежели в других этой же страны
M& S
Родом из Еврейских семей.
[ Kitai-X ]
Рози Амренова и что ? у евреев привилегии ?
Потому, что там живёт много евреев.