Кино и театр
Почему большинство актеров голливуда родом либо из Нью-Йорка либо из Лос-Анджелеса ?
Это спорное заявление что большинство, туда стекаются таланты со всего мира. Много актёров попадает также по родственным связям
Рози Амренова
может быть, просто как не посмотришь биографию либо NY и LA
Рози Амренова
Аль Пачино и Де Ниро из NY
Рози Амренова
Сталлоне тоже из NY
Потому что американские актеры сперва должны показать себя на Бродвее, прежде чем голливудские продюсеры и режиссеры выберут того из них, кого приглашать на роль в фильм с бюджетом в десятки миллионов долларов.
И иностранных актеров приглашают, не только своих.
Вообще никто молодые актеры сразу едут в Голливуд в массовки, в надежде на удачу.
...почему...
Потому что НАМ это до ♫Є3Ðы!
Кто Вам сказал такую чушь?
Смеху ради берем первую десятку самых высокооплачиваемых актеров 2021 года и смотрим, где прошло их детство золотое:
Вин Дизель -- округ Аламеда (это через мост от Сан Франциско)
Райан Рейнолдс -- Ванкувер (Канада)
Эмили Блант -- Лондон
Дженнифер Лоренс -- Индиан Хиллз (штат Кентукки)
Дэниэл Крейг -- Честер (Англия)
Леонардо ди Каприо -- таки-да, Лос Анжелес
Анжелина Жоли -- еще раз Лос Анжелес
Дензел Вашингтон -- Маунт Вернон (штат Нью-Йорк)
Уилл Смит -- Филадельфия
Дуэйн Джонсон -- Хейвард (это через тот же самый мост от Сан Франциско)
Итого два выходца из города-героя Лос Анжелеса и ни одного из города-героя Нью-Йорка...
Райан Рейнолдс -- Ванкувер (Канада)
Эмили Блант -- Лондон
Дэниэл Крейг -- Честер (Англия)
Анжелина Жоли -- еще раз Лос Анжелес
Уилл Смит -- Филадельфия
бред
А почему большинство российских актёров родом из Москвы?
Потому что в этих городах больше развита киноиндустрия, нежели в других этой же страны
Родом из Еврейских семей.
Рози Амренова
и что ? у евреев привилегии ?
Потому, что там живёт много евреев.