Кино и театр

Почему в кино очень часто актеры как правило старше чем их герои, которых они играют? С чем это связано?

Когда снимали сериал Элен и ребята, старшей из всех актёров была Рошель Рэдфилд - Джоанна (ей было 30 лет) , а остальные моложе. Кристиан (Себастьен Рош) моложе всех, ему было 20 лет. А играли они 18-19 летних студентов
Да, молодым актёрам не хватает профессионализма, чтобы сыграть, особенно если роль серьёзная, эмоциональная.
Олег Елышев
Лучший ответ
Как правило, такие киношные глупости происходят в низкобюджетных малопрофессиональных сериалах. , типа "Папиных дочек" или Счастливых вместе.
В той же Эллен - брать в долгоиграющий сериал "просто студентов" - нельзя. Они заняты. Да и непрофессионалы. Это невыгодно, когда надо давать работу реальным актёрам
полностью согласен. Все дело в профессионализме актеров.
Всё приходит с опытом, по этому проще килограммы штукатурки и другого грима наложить, чем обучать "меньших". Ещё, не мало важно, популярность актёра (что б к просмотре ленты привлечь зрителей, т. к. дядя вася в роли терминатора например че та ни то) . ну и + иногда звезды деньги отстегивают что б сниматься в фильмах для своей популярности.
Evgenij Neskazu
С молодыми актерами напряг или они не достаточно профессиональны.
Ага... И ещё в интерьере в фильме про дореволюционных гимназисток на стенах шляпки от чёрных современных саморезов торчат... Лучше спросить, а они нас вообще как зрителя уважают?...
кумовство и жадность ...
(вот одна из последних ролей Золотухина, где он играет подполковника милиции?
В милиции генералы служат до 60, а эдесь 70-летний старик играет 40-летнего подполковника)
Я так думаю! (с)
Это обычно бывает в театре, а в кино снимаются и трех-четырехлетние. Или бывает, что действие фильма растягивается на многие годы, например, "Петербургские тайны".