Кино и театр

Фильм "Остров Проклятых". Я так и не понял концовку... Там главного героя заманили на ловушку или...

Там главного героя заманили на ловушку или он действительно оказался сумасшедшим? Я лично думаю, что это подстава...
Главный герой страдал параноидальной шизой) попав в Эшклиф после убийства жены, и лечился там 2 года! все что показано в фильме - это мир иллюзий героя и подыгрывающего ему персоонала дурки! В конце фильма он сознательно идет на трансорбитальную лоботомию, так как понимает, что уже никогда не станет нормальным)
Lenur Apselymov
Лучший ответ
столько одинаковых мнений, даже странно.. по мне так-главный герой был абсолютно здоров психически и его увели на лоботомию лишь потому, что поняли, что он здоров и им не удалось внушить ему, что он-убийца.. смотрела 2 раза и это мнение лишь подтвердилось, несмотря на всякие психологические штучки-внушение, лечение, да и мистические странности.
Максим Витишев
Валерий Яценко каждое мнение имеет право на существование.. если взглянуть на собыия под другим углом то Ваше мнение верно)
Александр Сергеев Вот это я и хотел услышать.
Я тоже думаю, что ему все внушили... =)
Темирлан Шекенбаев Нет, он был сумашедшим. Обратите внимание, когда он говорит своему "напарнику" ,что пора сваливать на материк, тот в этот момент поворачивается к докторам и к главе психбольнице давая знать своим жестом "нет" ,что пациэнт все еще не вылечился, на что другие реагируют с большим отчаянием.
Сумасшедшим. Сойдёшь тут с ума, любимая жена убила любимых детей, а он её, и вина его везде, то есть он "не увидел" , "не заметил" , что она больна, а у него отговорка работа/бутылка ...он осознаёт свою вину, пытается создать иллюзию "все плохие, а я хороший"....но в конце, всё поняв и вспомнив, он просто не смог с этом дальше жить и притворился сумасшедшим "лучше умереть человеком, чем жить монстром"
А вообще, гений Скорсезе, снял мощный фильм, и каждый зритель понимает его по своему, и выносит из него своё.
№ #
да нет, он на самом деле был сумасшедшим
во всяком случае я так поняла
Юлия Брон
Он и был сумасшедшим с характерным для этого воображением.