Кино и театр

Вы видели фильм Звягинцева "Елена"? Какое отношение у вас к фильму? Можно ли оправдать героиню фильма?

Sherzod Halmuradov
Елена по натуре своей " прислуга". Тащила свою жизнь в услуженинии мужу и детям.
По другому, она жизнь не представляла.
Убив мужа, она становится по настоящему счастлива - дети теперь при ней, поселились в комфортном доме, имеют кучу бабла. И теперь (как она думает) будут век ей благодарны.
И я не согласна с теми, кто считает, что Елена старалась ради детей. Ради себя она старалась. Ведь без денег, она становится не нужна детям. . Чьей же жизнью ей тогда жить ?
Осуждать и оправдывать - я и в жизни не сужу людей. У медали всегда две стороны
И у каждого были выгоды
Муж - практически женился на сиделке. Умный мужик, прожив с ней 2,5 года, что не понимал, что она готова на всё , лишь бы услужить детям? И отношение к богатым - он знал какое у неё. Озвучив ей завещание - он зачеркивает её положение жены, и опускает до прислуги с пожизн. содержанием. Вот она и поступает с ним, как с неблагодарным хозяином
Дети Елены - вообще молодцы. А почему собственно не ездить на том, кто везет? И кто же сына такому научил? Да Елена и научила умению только брать
Фильм очень порадовал . Буду его рекомендовать всем мамочкам, которые " живут только ради детей"
Николай Муленков
Лучший ответ
Причинение человеку смерти не имеет никаких оправданий. Таких, если не суд, то сама жизнь жестоко накажет.
Ирка Горенкова
Уже сутки думаю. Тут не она виновата. Сложно там все.
Костя *