Кино и театр

Кто видел фильм "Голубая лагуна"? Как вам фильм?

Лично мне фильм понравился - фильм о чистой и искренней любви. Кстати, почему Генри Де Вер Стэкпул (автор одноимённой книги, на которой основан фильм) в крнце первой книги говорит, что они спят, а в начале второй - мертвы? Кстати, знаете ли вы, что второй фильм можно считать римейком первого, т. к. лишь небольшая часть второго фильма основана на второй книге. Хотя это меня не смущает, а даже наоборот. Я читал сюжет всех трёх книг в Википедии, и мне не понравился сюжет второй и третьей книг, тогда как фильм понравился.
Alexander Ludwig
В книге всё не так. Я читала в оригинале все 3 книги, "голубая лагуна" сделан по первой, а вот "возвращение" не имеет никакого отношению к роману Стакпула. Родители малчика погибли в первой части, с чего и начинается вторая книга. Очень классный сюжет у автора.. . Мальчик воспитывался дедом (он долго искал своего сына и приёмную дочь в первой книге - героев первой части) и матросом на том же острове. Дед умер, мальчик вырос.. . девочка воспитывалась племенем островитян с соседнего острова, она европейка, и она с детства поставлена перед страшным табу - нельзя трогать людей.. .
Ну а фильм ...
А фильм потрясающий! Ничего подобного я не видела. История Ромео и Джульетты не идет ни в какое сравнение. Просто нет слов, чтобы описать те чувства, которые возникли у меня во время просмотра фильма. Сцена рождения малыша - шедевр, я плакала. Даже не вериться, что в нашем испорченном цивилизацией мире возможна такая любовь.
Денис Осипов
Лучший ответ
В детстве очень нравился.
Sergey Anpilogov
ерунда
Ok* ...
Мне первый больше понравился чем второй.
Гуля Шарипова
Смотрел давно. Содержания и не помню. Помню только, что там пара на острове да океан...
Оксана Семке
Видела, очень хороший
От этого фильма у мну оч хорошие впечетления. Мне он нравится. ведь миле йовович было всеголишь 15 лет. я вообще просто обажаю её фильмы!!!
Старенький но хороший
Sergey Sorokin
мой отец обожает его смотреть! но сама еще не смотрела
Хороший фильм! Хотя первый понравился больше, чем второй...
A C
Я сматрел, вот на днях! Класный фильм, мне понравился.
Я смотрела и видела тоже все два фильма! С самого детства лет с пяти смотрела но конечно же много чего там не понимала, а когда посмотрела недавно совсем другой фильм показался! а вообще очень хороший фильм! настоящая любовь там и не в городе, а на природе море опасности и т. д
очень средненько. Ничего сверх, но и е совсем ужасно. Посмотреть нормально можно только один раз, потом скучно
ужасно