Кино и театр

В фильме голубая лагуна, в конце, когда их нашли, а они наглотались сонных ягод

Фильм заканчивается на этом. Подразумевается, что их спасли или, что они умерли чуть-чуть не дождавшись помощи?
у этого фильма есть вторая часть. Начинается она с того, что на другом корабле эпидемия чумы и женщину с ребенком сажают в лодку и отпускают в открытое море. А ну да, совсем забыла, что перед чумой этот корабль находит лодку со спящими якобы героями первой части-родители умерли, а сынок остался жив. Ну так вот, женщина с двумя детьми приплывает на этот же остров .Ну а дальше уже надо смотреть самим, все не перескажешь.
Shakhboz Isakov
Лучший ответ
вторая часть ерунда, первый фильм отличный, ну я понял так что вроде бы умерли хотя смотрел очень очень давно
Для оптимистов - они живы , для пессимистов - умерли ))). Для меня - они выжили ...
Конечно их спасли.И это не сонные ягоды,просто дед так им сказал,чтобы они не ели всё подряд на неизвестном острове.А уснули они от жары и усталости.
Они не умерли, а уснули. Есть вторая часть Голубой лагуны там это становится понятно.
Symbat Tlegenova
они помоему умерли и остался ребёнок,а потом их ребёнок попал опять в эту голубую лагуну...
В первой серии действительно не понятно. Но во второй серии мы узнаём, что родители умерли, а ребенок остался жив. Только что пересмотрел вторую. Фильм с этого начинается. Нашли лодку, забрали ребёнка, а родителей замотали в ткань и спустили за борт по доске. Что вы людей вводите в заблуждение?
А фиг его знает. Хочется верить, что они действительно просто уснули в первой серии. Но в начале второй показывают обратное, при чем ребёнок каким то образом выжил. Согласен в чем - то с Сергеем Сакуном выше, что это просто сценарий такой дурацкий и вторая часть может быть совсем другой. А первая часть просто супер! Из головы не выходит. Второй раз уже смотрю, это классика жанра. Простые истины.
Никто их не вводит в заблуждение, в заблуждение вводят только тупые сценаристы второй части, которым всеравно как но нужно завязать первую и второй фильм. В первом фильме их на лодке спящими находит отец Ричарда и спасает, а во второй почему то этот корабль уже без отца и они вдруг мёртвые, короче считайтк, что второй фильм и его начало это просто альтернативная концовка первого, по сути эти фильмы не связаны, если опираться на конец первой части.
Как правильно заметил Сергей, нас вводят в заблуждение сценаристы второй части. Книга, на которой основан фильм так и заканчивается, как первая часть, никакого продолжения нет, просто решили переснять и поступили как уроды, всё-таки убив главных героев!!! Хотели переснять? Ну придумайте другое начало, не портьте оригинал. Учитывая, что пол фильма они просто тупо повторили. Ещё это душераздирающий момент добавили, где якобы мальчик возвращается домой и не может найти маму и плачет.... Ну и засуньте себе такой момент куда подальше, сценаристы)))) Так что надо вторую часть воспринимать просто как другой фильм с другим островом и людьми!!!
На счёт конца первой (и единственной) части Голубой лагуны: они съели ягоды Четочник или Абрус молитвенный. Если его раскусить, то выделяется сильный яд, начинается диарея, рвота, достаточно одной ягоды, они съели очень много. Но! Если съесть не раскусывая, ничего не будет, ягоды просто выйдут естественным способом из организма без последствий. Очень вероятно, что герои и ребенок просто проглотили ягоды, потому что нам не показали их мучений, они просто уснули - а значит уснули скорее всего от жары и обезвоживания.
Если вы посмотрели фильм 1980 года, не смотрите Голубая лагуна 1991 года - не портите себе впечатление)))
Фильм 1980 года неожиданно впечатлил... Подумала ну-ка посмотрю как дети развлекаются на острове, но на самом деле столько мыслей блин из-за этого фильма об обществе, медицине, болезнях, агрессии, доброте...
Если бы их подобрал другой корабль, не с отцом, их судьба была бы вряд ли хорошей, учитывая те времена, только медицины не хватало на том острове, но учитывая её уровень в том веке - они ничего не потеряли и правильно поступили, что захотели остаться на острове)
Эх кто вводит в заблуждение так это комментаторы выше !!! 3 части книги : «голубая лагуна», «сад божий» ( как раз вторая часть фильма , где сказано, что все таки они умрут , а ребёнком живой) и «врата утра»! Фильм 1990 года как раз и есть продолжение лагуны ) действия описанные во второй части книги )