Посмотрите их:
Зеленая миля.
Фонтан.
Побег из Шоушенка.
Империя Солнца.
Престиж.
Пиджак.
Дитя человеческое.
Начало.
Области тьмы.
Остров проклятых.
Игры разума.
Игры дьявола.
Апокалипсис (Мела Гибсона) .
Реквием по мечте.
Милые кости.
Форрест Гамп.
Город Бога.
Пляж.
Кино и театр
Подскажите фильм с философским подтекстом, чтобы была пища для размышлений??
Сергей Дыдыч
большое спасибо
..смотря какой у тебя вкус и над какой темой ты готов подумать? )
Из мировых ...
"Загадочная история Бенджамина Баттона". Там Бред Питт, думаю тебе это будет интересно.
Мне ещё нравится "Любовь и голуби"...так для туду-сюда летающих голубков)
"Игры разума" ..много есть над чем подумать, хотя бы посмотрев 1 раз.
Я могу сотни классики пересмотреть 100 раз.. но смотря какого эффета ты от них ждёшь... есть над чем поразмыслить, посмотрев "Крик" или Американский пирог".Хотя бы почему столько бабла просто, что б один раз поржать?). Или почему Борат... нам не Брат?) Но говорят, что про нас? Не смотрел и не хочу смотреть про чью то антикритику, критикуя критикующих. Интересно смотреть мне наших режисёров, которые создают фильмы "не коммерческие",но о своём видении. Первый фильм, что из современного "Подарок Сталину".Легко просто, вроде ни о чём и не о ком (для нашего 21 века), но специфика таких фильмом в реальности, на настоящем, пусть оно и когда то было.. Их нет в массовом прокате и на них не рубят бабло с любителей ходить в кино, и в них герои не создают лже-образ рембо-красавчига-миллионера-романтика, которому все хотят подрожать). Но они есть и советую посмотреть для начала эти фильмы.. Кстати, от этого режисёра на днях будет очередной отличный фильм..)
Из мировых ...
Посмотрите фильмы Фенини или хотя бы Тарковского.
"В погоне за счастьем"