Кино и театр

Подскажите фильмы для размышлений.

На подобии "Время", "Начало", "Остров проклятых", "Превосходство", "Пианист", ..Короче фильмы с замысловатым, интересным сюжетом, возможно, научно фантастические.
Ной (2014)
Агора (2009)
Остров (2006)
Великан (1998)
Бандитки (1997)
Две жизни (1999)
Век Адалин (2015)
Плезантвиль (1998)
Мне бы в небо (2009)
Грань будущего (2014)
Шагреневая кожа (2010)
В диких условиях (2007)
Сердца в Атлантиде (2001)
Я обслуживал английского короля (2006)
Артём Пешехон
Лучший ответ
из машины. https://www.youtube.com/watch?v=cWkPiIHur8Y
если уж совсем грузануться то любовь. я его 3 раза смотрел так и не догнал. мне ларс фон триер проще чем этот.
аааа еще вспомнил "сигнал" это пипец. https://www.youtube.com/watch?v=Q6gUDXe45nU&t=13s
Tair Khusainov
Посвященный
The Giver

© weinsteinco
В ролях: Мэрил Стрип, Тейлор Свифт, Кэти Холмс, Джефф Бриджес, Одейя Раш, Александр Скарсгард, Камерон Монахэн, Эмма Трамбле, Александр Джиллингс, Брентон Туэйтс
Юный Джонас живет в идеальном, максимально цивилизованном обществе будущего, где больше нет войн, боли, страданий, радости, воспоминаний. По решению совета общества Джонас назначается Хранителем памяти, которую он должен перенять у учителя по имени Дающий. Юноше открывается правда о настоящем мире, но чтобы освободить свой мир, он должен бросить ему вызов...

Покидая Лас-Вегас
Leaving Las Vegas

© princelumierepictures
В ролях: Николас Кейдж, Элизабет Шу, Джулиан Сэндс, Ричард Льюис, Стивен Уэбер, Ким Эдамс, Эмили Проктер, Стюарт Реген, Валерия Голино, Грэм Беккел
В судьбе Бена наступила черная полоса, да такая широкая, что другого цвета уже и не видать. Вся его жизнь похожа на бессмысленное существование, а когда карьере тоже приходит конец, Бен продает акции и ценные вещи, выкидывает остальное барахло и поджигает дом, чтобы не было искушения повернуть назад. Теперь путь Бена лежит в Лас-Вегас, именно там он надеется изменить свою жизнь.

Предчувствие
Premonition

© mgm
В ролях: Сандра Буллок, Джулиан Макмэхон, Шайэн Макклюр, Кортни Тэйлор Бернесс, Ниа Лонг, Марк Маколей, Кейт Неллиган, Ирен Циглер, Филлип ДеВона, Ричи Монтгомери
Домохозяйку Линду охватывает предчувствие беды. Некоторое время спустя шериф города сообщает ей, что ее муж погиб в автокатастрофе. Не помня себя от горя и отчаяния, Линда не находит себе места — она не верит, что такое могло произойти. Но проснувшись утром на следующий день, она видит своего мужа целым и невредимым..
Ксюша Кэт
"Утомлённые Михалковым" (солнцем)...
Vadim Shimanitsa
Тысяча слов
Пока не сыграл в ящик, Мирный воин (очень сильный фильм), Сноуден для тех кто любит теории заговора, 12 (Про всех и для каждого - российский менталитет и много прочего), Девушка с татуировкой дракона - тем кому понравился остров проклятых.
Dzhazzz*** Nazarbaeva
Могу посоветовать: Чудеса творения