Кино и театр
Кому-нибудь нравиться Вениамин Смехов?
Ой, Граф д'Lafer из "Трех мешкетеров". Атос который. Хороший драматический актер с привлекательной внешностью.
ты про него или про его творчество?про актёские работы?отрывок интервью: Если бы можно было снова показать мою давнишнюю работу - телеспектакль о поэте Н.А. Некрасове с юным Леней Филатовым в главной роли! Хотелось бы снова показать в телеэфире и спектакль "Фредерик Моро" по мотивам романа Г.Флобера "Воспитание чувств". Там у меня тоже был замечательный актерский ансамбль: Леонид Филатов, Зинаида Славина, Инна Ульянова, Александр Сабинин. Музыку к этому телеспектаклю написал выдающийся композитор ХХ века Эдисон Денисов. В оформлении спектакля использованы фотогравюры замечательного фотохудожника Валерия Плотникова. В моей телевизионной работе "Джентльмены из Конгресса" главную роль играет Петр Наумович Фоменко. И как замечательно играет! Его партнеры по телеспектаклю - Инна Ульянова, Юрий Аверин и Александр Вилькин. Музыку к этому телеспектаклю также написал Эдисон Денисов, а тексты песен - Леонид Филатов и я. Спектакль, к большому сожалению, во времена Гостелерадио сократили вдвое.- Вы всегда с такой нежностью говорите об актерах, с которыми работаете. Одно из ваших интервью, помню, так и называлось: "Я гляжу на актеров бархатными глазами".- А как же иначе? Я действительно обожаю актеров. Я сам актер и прекрасно понимаю, какое это сложное и зависимое ремесло. И я убежден, что чем больше режиссер любит актера и чем больше ему доверяет, тем легче процесс и лучше результат.- "Лекарь поневоле", насколько я знаю, ваша последняя работа на телевидении в качестве режиссера-постановщика.- Да, четырехлетней давности. Что касается телеспектакля "Лекарь поневоле", показом которого телеканал "Культура" решил поздравить меня с 65-летием, то эта работа дорога мне прежде всего драматургией. Встреча с Мольером доставила огромную творческую радость. К большому сожалению, мне самому пришлось играть в этом телеспектакле главную роль, чего я стараюсь никогда не делать. Режиссер-постановщик должен организовывать творческий процесс и наблюдать его со стороны, а не играть на площадке. В этом телеспектакле сразу в двух ролях снялась моя дочь Алика Смехова.
А эт кто???
Мне больше нравится Богарт
Мне нравится. В детстве я была потрясена фильмом "Три мушкетера", а Атос моим самым любимым героем. Он мужественный, красивый, умный.Даже спустя столько лет после выхода фильма мне очень нравится этот актер.
Если Вы имеете в виду Атоса, из фильма "Три мушкетёра" с М. Боярским, то я была в него влюблена! Как и большинство зрительниц, я полагаю. А больше ничего выдающегося в его биографии не припоминаю.