Кино и театр

"Все равно его не брошу...)) " Каких актеров и режиссеров и актеров не любит никто, кроме вас?

Добрый вечер всем!
В противовес вчерашнему вопросу, где мы все признавались в нелюбви признанным мэтрам, хочу задать обратный вопрос.
Есть ли у вас любимые актеры или режиссеры, которых в вашем окружении никто не любит, кроме вас самих? И вот видите, что все упреки справедливы (претенциозность или, наоборот, деревенская незатейливость; пафосные диалоги или глубокомысленные паузы и т. п.) , но вот любите - и все тут! Сердцу, как говорится, не прикажешь.

В моей жизни так звезды сложились, что одинок я в своей любви к Вуди Аллену: ни родственники, ни друзья его не воспринимают, потешаются надо мной, а все равно никогда не устану от этого милого невротика)) .

Песенка для вас и жду ответов)
Ralia Gaisina
Полно ))

Мои практически никто (кроме одной подруги) не любят Джудика Лоу, считают его смазливым и слащавым, не видят в нем актерского таланта, а я постоянно им доказываю, что он невероятно талантливый и харазматичный мужчина, эх, бесполезно, они мне не верят) Также моё окружение не любит гения Линча, вернее они не любят его фильмы, потому что не понимают, говорят, что ему с его больной фантазией пора в психушку) Кирку Найтли не любят, вот тут я их не понимаю, ну КАК можно не любить её, она же милейшее создание) Дэнни Крейга не любят, говорят, что он старый пень-похож на пельмень) А, Стэтэма не любят, т. к. , по их словам, у него одно амплуа, и что он постоянно одинаковый во всех фильмах. Ну, и все пожалуй)

P.S. Отойду от киношной темы, к, великому сожалению, моё окружение, кроме двух чуваков не любит Каньюшу Уэста, им пофику, что я фанат, они постоянно орут, что я слушаю его 24 часа в сутки, но я продолжаю им доказывать (пока безуспешно) , что он Гений и ни ипёт ))

Ах, о Вуди, точно же, с ним у меня такая же петрушка как у тебя ))

"Буду теперь как Вуди Аллен со своим личным психоаналитиком, лежать на кушетке, а он будет притворяться, будто слушает мой бред... " )
Елена Васильева
Лучший ответ
Ralia Gaisina Салют, Алиш!
А у меня наоборот с Линчем: любят буквально все друзья и чморят за то, я не способен понять его гений)).
Два любителя Уэста, с тобой три - это уже банда! Так что тут незачет))).

ЗЫ: А я вот очень люблю Джуда Лоу, он не только красивый, но и очень талантливый, да.
Все относительно ...Сколько людей столько мнений !!!Наверно нет таких людей искусства кому то они нравятся другим нет!!!
Ralia Gaisina Разумеется, только сейчас вопрос о Вашем личном отношении к конкретным персонам.
я уважаю старых советских актеров за их
1) за хороший русский язык
2) за игру без фальши
3) за то, что снимались в хороших и добрых фильмах.
Н_
Наталья _______
Карина Малова Язык это не их заслуга
Наталья _______ ошибаешься я не слышал,чтобы кто-то из по фене в фильмах ботал,а современные как закоренелые урки у которых не одна ходка на зону говорят.
Ralia Gaisina Так их все и любят!
И за язык, и за талант)
Один из любимых фильмов "горбатая гора". А также очень люблю тяжелые и грузящие фильмы, а на мелодрамах мне скучно. Но я не стану переживать из-за то что кто-то меня в этом не поймет. А вот режиссеров я вообще не запоминаю
Артём Гизей
Ralia Gaisina Ну и правильно)
Восток, пожалуй, в полном составе: Ки Дук, Кар Вай, Китано... ) Если с остальным можо прийти к компромиссу, зайтащить в кино на серьезный фильм в обмен на поход на то, что я сама бы смотреть не стала, или просто потом посмотреть вместе какую-нибудь дурацкую голливудскую комедию, то тут у меня совсем нет ни единомышленников, ни поддержки... ) Презрительное фырканье и что-то типа "Опять свой восточный арт-хаус смотришь? ((("...))

А я люблю, и пофиг) )
Ralia Gaisina Привет! "Восточный арт-хаус" можно и одной посмотреть, созерцательное кино даже лучше в одиночестве смотреть, имхо).
С Лёгким Паром, Берти)

Окружения разные: домашние не втыкаются во-всё что мне нравится, одни на сериалах сидят, другие попкорновый мейнстрим кушают) )
Среди знакомых, которые любят кинематограф, большинство не разделяет моё пристрастие к Яну Шванкмайеру и ему подобным. .
Ну а здесь (на ответах) большинство не разделят моего приятия Ллойда Кауфмана.. )
Anatol Rotari
Ralia Gaisina Привет, Мить!
Чтобы Шванмайкера и ему подобных смотреть, надо иметь стальные нервы, а народ сейчас слаб и измучен)))
Бенисио Дель Торро, Джульетт Льюис, Гэри Олдмэн (из моего окружения мало кто их воспринимает )
Роман Егоров
Ralia Gaisina Олдмэна не воспринимают?! Да Вы что!!! Вот ведь, удивительное рядом))
Спасибо за ответ)
Я Михаил и я алкоголик, . ой одинок... ) Одинок в своей симпатии вот к этому матершинику и безбожнику.

Я также устал слышать о невинных жертвах. Эта идея неактуальна. Не бывает невинных жертв. Если вы живете на этой планете, вы уже виновны, точка. Пошли на х.... Репортаж окончен, следующий сюжет. .

Каннибализм. Представьте себе: сожрать другого человека. У вас должна кончиться еда и вы должны быть ппц какими голодными. Но это случается, так? По сию пору случается. Группе людей, выброшенных в дикую природу, у которых кончается фруктовый пирог, нужно чем-то питаться… И может быть даже и Стивом! Да, кстати, как вы решаете, кого первым пустить на шашлык? Выберете самого мелкого, потому что он тощий и не сможет дать сдачи, или соберетесь кучей и завалите качка, потому что из него выйдет дохрена отбивных? .

Джордж Карлин.

Поддержу Наталью, и в музыкальных предпочтениях. Никто не может понять, как я этот "блатняк" слушаю (((.
Марина Lyap
Ralia Gaisina Привет, Мишань!
Спасибо, кстати, за "матершинника и безбожника")) Недавно концерт его послушал - эх и хорошо! Он, может, и правда резковат иногда, но в основе высокие моральные идеи все же. Понравилось))
Еня Лукьянова Я бы с удовольствием заменил этим",блатняком" все то, что крутят сейчас по муз каналам, потому что это поэзия в которой есть смысл и от нее не устаешь,Правда больше люблю его лирику, периода "На плантациях любви", но видно сейчас время такое,что нужно петь "Три сестры" и" Гулливер Великаны" не до лирики
Ой, много, и мало кто разделяет в ближнем кругу, но мировое признание есть и у Бунюэля, и у Альмадовара, и у Пенелопы Крус. А из наших - режиссер Кира Муратова. Актер Евгений Цыганов
Юлия Токмянина
Татьяна Савина Я тоже люблю Альмодовара и Киру Муратову)))
Карина Малова Евгений Цыганов не знаю по моему из наших молодых он один из лучших
Мерилин Монро - мои знакомые считают её игру пустой и глупой
Ralia Gaisina Покажите им "Неприкаянных" - они просто обязаны будут изменить мнение!)
Обычно, мне актер или нравится или нет Все зависит от первого знакомства, и я или буду ждать выхода любого его фильма, или он будет только раздражать Причем почему кто-то мне нравится, обьяснить не могу, люблю и все Так я открыл для себя Любовь Полищук, о которой часто слышу что она вульгарна, а я влюбился с первого взгляда (это была ламбада из Моей морячки) , потом был Евгений Миронов в Мусульманине (его часто обвиняют в том, что он играет как в Голливуде, с чем я конечно не согласен) , чуть ранее был Андрей Тарковский, фильмы которого никто кроме меня в семье смотреть не может, слишком глубокие Сейчас пытаюсь близких познакомить с творчеством Дауни, пока безуспешно
Елена Жукова
Ralia Gaisina Добрый вечер, Саш!
Спасибо за ответ! Так странно читать: все мои любимцы, удивительно, что "не идут" у кого-то)
Удачного внедрения))
Это опять я ))) Здрасте) Как я могу пройти мимо твоего вопроса да еще такого!
Встаю на защиту Бена Эффлека. Он не просто смазливый. Есть у него талант!
Иногда в фильмах он "промахивается". Толстый, сытый, ленивый, как котик в мультфильме про попугая Кешу. Есть такое.
А иногда работает так, что поражает, удивляет и трогает до глубины души.
Два примера: Смерть Супермэна и В компании мужчин.

Вон как спиной грустит.
Ralia Gaisina *спиной грустит*
Продолжаешь радовать афоризмами)

Ты вот сейчас только меня не бей сильно, но я никогда о нем, как о смазливом красавце не думал))). Вообще, что-то не видел его давно, кстати... Не смотрел оба фильма - какой надо бы первым?;-)
Ну вчера мы узнали, что никто не любит Ларса)) ) н-да) и это только на ответах)

Ну если про режиссеров) а так-то я как бы за.... (да все знают за кого))
Margo Ivanova
Ralia Gaisina Вчера мы вообще много чего узнали, и про себя, и про Ларса)))
Привет, Юляшик:-**
Иришка Lucky серьезно, НИКТО не любит?)
а мне он нравится, по крайней мере интересен)
Я тоже люблю Стивена Фрая!

А также, например, братия Фаррелл, Бэйл, Батлер мне тоже нравится, но вот окружение, да и многие (почти все) знакомые из мира сети, не разделяют эту любовь.
Ralia Gaisina Привет, Вики!
Стивен Фрай - он как Принцесса из "Обыкновенного чуда", которую все должны любить))
А с братией.. это как повезет уже)). Хотя мне всегда казалось, что у Бейла и Батлера очень много поклонников)
Джаред Лето
нравится и как актёр и как музыкант) единомышленников ещё не встречала.. . за исключением одной девочки, да и то её уже очень долгое время не видела
Ralia Gaisina =))
У меня наоборот - излишек поклонников, точнее - поклонниц))
Рафаэль * Как музыкант...под вопросом...Была на его концерте в Минске. СлАбо. если не сказать больше. Чего-то у него не хватило - то ли сил петь, то ли таланта, то ли доброго отношения к зрительному залу... ИМХО.
Pl@nshed ***** Джаред Лето, отличный актер и певец, была на его концерте, все очень понравилось:)))
Киру Муратову обожаю, но задавать вопросы о её фильмах бессмысленно, тут не такая глубокая публика, хотя я дружу с людьми, которые разделяют мои интересы, а иначе, не вижу смысла для общения...
Лилия Мурлышка
Ralia Gaisina Привет!
Я тоже люблю Киру Муратову, но дружу не только с теми, кто разделяет мои интересы))
Факундо Арана
Ralia Gaisina Оооох))))
Он красавиц)
Люблю я Ксавье Долана - молодого канадского режиссера и актера) Но никому из знакомых и друзей не нравится тематика его фильмов)) ) Абсолютно никому. Сколько ни советовала друзьям, не хотят смотреть. Ну родственникам и советовать не стану.. . Правда, сестренка сказала, что качественные фильмы и у них красивый французский, но полностью не разделяет мою симпатию.. . Наслаждаюсь в одиночестве)
Ralia Gaisina =)
Признаюсь, так и не посмотрел я у него ни одно фильма, но сложилось впечатление, что его как раз лучше в одиночестве смотреть).
Леонардо ди Каприо.... ну не нравится!!!
Ralia Gaisina ну что ж поделать... хотя вопрос не об этом)
А это-мои любимчики) Даже не знаю-кого из них люблю больше) Думаю, многим они нравятся, просто подзабыли о них как-то....
Ralia Gaisina Да, чудесные дядьки))
Кевин Костнер... старичок... И пусть говорят, что нет в его коллекции за последние годы ни одного стоящего фильма. Все равно его не брошу. Потому что есть "Танцы с волками". Да и попсовый "Телохранитель" и лучший Робин Гуд...
Фирма Рика
Ysuf Juraev Ой блин случайно нажал четверку
Ralia Gaisina Мой любимый фильм с ним - "Кто Вы, мистер Брукс?", вполне себе попадает под "последние годы"))
Alik- Peni Разрешите поспорить: "лучший Робин Гуд" ИМХО Эррол Флинн. Вот его-то уж точно сейчас никто не помнит и не любит. (Это к теме вопроса). :-)
балабанов и борат
Ralia Gaisina похвально)
Алексей П, А мне как раз нра))
ну вряд ли про него можно сказать именно так, т. к. он конечно не только мне нравится)
просто на мой взгляд он один из самых ТАЛАНТЛИВЫХ актеров с потрясающе широким диапазоном ролей и мне крайне странно бывает читать всякую чушь о его якобы очень средних актерских способностях)
Андрей Амелин
Ну посокльку это сообщество киноманов, в коем и я оказался случайно, то конечно Алексей Учитель, номер два после Ларса фон Триера.
Мне он нравится, не видел только две его работы "Мания Жизели" и "Дневник его жены".
Честно скажу для меня он на одном уровне с моим любимчиком Скорсезе.
Бернардо Бертолуччи, когда мой друг посмотрел его фильм, по моему Мечтатели, он не мог понять зачем это, а потом было Танго.
Заступаюсь за Стетема посокльку может играет одно планово, но он харизматический, а разве есть сейчас харизматики еще?
Мэттью МакКоннахи, многие его не до оценивают, а на мой взгляд прекрасный актер.
Гоша Куценко ничего плохого и прерассудительного не вижу в его игре.
Роберт Паттисон смотрел с ним Помни меня, там он сыграл хорошо.
Ирина Шибеко
Ralia Gaisina По моему глубочайшему убеждению "Мания Жизели" и "Дневник его жены" - лучшие работы Учителя. К "Дневнику.." вот давеча в любви признавался, ооооооочень советую!
И спасибо за ответ!)
Надеюсь, что в Вашем вопросе не побивают камнями за пристрастия в кинематографе, и не осыпают хулиганскими комментариями. Я обожаю нашего Н. Михалкова. Как режиссера и актера, как человека, наконец. Мне нравятся все фильмы, которые он режиссировал, все фильмы, в которых он был лишь исполнителем ролей. Даже последний его фильм "Утомленные солнцем", вызвавший столько разных откликов, для меня прежде всего - большая история Любви. Все его фильмы - это по-своему исполненный гимн чувствам.
Ralia Gaisina Конечно, нет, это мирная территория, практически Урга)).
Спасибо за ответ)
Как может не нравиться Вуди Аллен? то такое чудо
А у меня в окружении нет киноманов, поспорить о кино не кем,
только дочка, но у нас вкусы практически совпадают
но все же есть что сказать- в 90-х годах мне начал нравиться Леонардо Ди Каприо, как актер, до дыр засмотрела не только Титаник, но и все фильмы с его участием того времени- и Грейпа, и Ромео, и Пляж, и Железную маску
Все знакомые потешались- типа взрослая женщина, а западаешь на смазливых мальчиков, и объяснять что внешнось ни при чем было бесполезно.
А сейчас мне нравится молодая Боярская, хотя вполне может быть что нет там папиного таланта ит. д. , но вот нравится- и все) и раздражает, что ее постоянно, образно говоря. поливают помоями обитатели сети
и добрый вечер! Спасибо за хороший вопрос!
Ralia Gaisina Так получилось, сам в недоумении. Когда я говорю "Давайте посмотрим смешной фильм, у меня есть", все в притворном ужасе кричат:"Знаем мы твое веселье, опять этого старикашку небось зарядишь!". "Ну почему сразу его?" - оскорбляюсь я и прячу диск с фильмом Вуди Аллена обратно).

За Ди Каприо немного обидно: как только он подрастерял свою юношескую смазливость, все вдруг обнаружили, что он хороший актер. До этого не замечали типа. Но это больше говорит о непрозорливости большинства)).
Ларса фон Триера, пару раз упомянула.. . бесполезно, а как же без него. . Кирилл Серебренников нравится мне очень, есть люди видевшие "Изображая жертву" , но вот фамилию Серебренников просто не знают. Лиза Боярская и Анастасия Заворотнюк мне нравится, большинство кричат :фу! , пусть кричат, может просто от зависти. И Сергея Безрукова мне жалко, наезжают на него сейчас всеми видами транспорта, а за что, собственно, за то что везде, но ведь очень талантливый человек, с надрывом.. . Еще я люблю фильмы ужасов, и тут мою тайную страсть понимает только Стивен Кинг. И как я это могу смотреть. Ужас! Певец у меня есть любимый, я конечно пытаюсь его в массы нести, но большинство просто не знает его имени, и в большинстве случаев говорят, что он хорошо поет, а для меня он гений.
Татарин
Жеребный Александр За Боярскую и Безрукова- я тобой, всеми руками!
всегда неприятно когда их помоями поливают!
не нравится- не смотрите, выбор-то велик
Жеребный Александр да, добрый день, забыла поздоровкаться)
а имя певца- страшная тайна? или можно узнать?
Ralia Gaisina Ах, этот Ларс, сладкий и гадкий))).

А какой певец, если не секрет?;-)
Безруков.
Хотя везде и вся. .
Но играет хорошо.
Ralia Gaisina Спасибо за мнение)
Джим Керри, многие считают его и его юмор дибильными, а мне он нравится и как актер, и как личность. Например, одно время он участвовал в акции, осуждающей войну в Ираке, в то время, как, например Б. Уиллис, как известно, поддерживал войну.
Паоло Виладжио (Фантоцци) - аналогично.
Ralia Gaisina Он меня просто поразил (Джим Кэрри) ролью в "Человеке на луне".
Алексей П, Спасибо за инфу. Все, Брюс какашка, я давно начала в нем разочаровыватся.
А Джим мне всегда нравился, он невероятен. А по поводу кривляний, он прекрасно сыграл в серьезном фильме "Вечное сияние чистого разума".
отвечу немого по-иному, чем поставлен вопрос. Я люблю тех актеров, которых мало кто знает. Печально, но это так.
Ralia Gaisina Приоткроете тайну? Может, и мы их полюбим)
режиссёр Дэвид Кроненберг, очень люблю его фильмы, большинство, к сожалению, его не воспринимают
Миша Сивков
Ralia Gaisina Ох, хотел бы похвастаться, что я не такой, но - увы-увы, побаиваюсь я его)))
Спасибо за ответ!)
Жерар Филип (1922 - 1959), французский актёр, которого сейчас никто уже не знает и не помнит. А я по-прежнему отношусь к нему как к одному из лучших артистов мира
Жеребный Александр как это никто не помнит, его невозможно забыть!
Такой великолепный!))
Михаил Осипян очаровательный)
Кира Муратова :]
Ralia Gaisina У меня наоборот ее все любят, не знаю, повезло мне или нет)
Tim Roth... кому-то он может показаться неприметным, и странным.. . но я его запомнила, впервые увидев в фильме "Криминальное чтиво"... к моменту выхода "Lie to me" я пересмотрела и полюбила все фильмы с ним!

Ian Somerhalder... еще в первом сезоне "LOST" он мне оч понравился! а уж в вампирском сериале он вообще красавчик!! !

William Petersen очень хорош в сериале CSI: Crime Scene Investigation (CSI: Лас-Вегас)

Вряд-ли есть такие, кому не нравится Johnny Depp, Hugh Jackman, Ewan McGregor, Jake Gyllenhaal, Heath Ledger, Leonardo DiCaprio, Keanu Reeves, Jude Law...
Алёна Драган
Ralia Gaisina Если честно, я знаю много людей, которым не нравятся Johnny Depp, Hugh Jackman, Ewan McGregor, Jake Gyllenhaal, Heath Ledger, Leonardo DiCaprio, Keanu Reeves, Jude Law (я и сам, признаться, одного из перечисленных не особо так)), но ни разу не встречал человека, которому бы не нравился Тим Рот, он безусловно потрясающий!)))
Я обожаю Пенелопу Круз. а многие считают её плохой актрисой (
Улаш Донов
Ralia Gaisina Какие злые люди! Пенечка прекрасна!)
Эд Вуд)) ) Вообще-то - это полюбившейся мне персонаж в фильме Тима Бартона, которого играет Джонни Депп. Но в реале (исторически) Эд Вуд прославлен, как самый плохой режиссер Голливуда.
Ralia Gaisina А Вы смотрели его фильмы? Я все собираюсь))
у меня два любимых актера:
Джим Керри и Андрей Миронов.
Но их в моем окружении не любят (
Ralia Gaisina Заглядывайте к нам почаще, тут любят))
мое окружение не разделяет моих симпатий к Шварценеггеру и Сталлоне, а ведь они не только брутальные мужики, но и неплохие актеры. Им и драма удается, и юмор
Далее- уже сказали о Паттинсоне. Не понимаю озлобления против него, или люди так выделиться хотят? В роли С. Дали в Отголосках прошлого, в Помни меня и в Воды слонам он был хорош. Как раз таки Сумерки не лучшая роль.
Персона нон грата, а почему Выдумаете что Карлина никто не любит? Мне он нравится! Был такой фильм- типа Привидения- но гораздо менее известный- Джастин Кейс назывался, там я его запомнил. А также кардинал в Догме
вот, все)
Ralia Gaisina Спасибо за ответ!)
Думаю, Персона имел в виду больше его стенд-ап выступления, у нас действительно не очень популярные, меж тем как в Америке он легенда.
Актер старого доброго кино - Олег Стриженов. Его наверное, никто не помнит.
Андрей Онищук
Ralia Gaisina Ну что Вы, конечно же, помнят)
Вячеслав Селиванов Его Овод и Сорок первый незабываемы!
Юлия Токмянина Ну почему же никто? Очень даже многие, но, к сожалению, не в вашем кругу.
Билли Драго.. . Ну просто обожаю. Такой мимики, жестов нет ни у кого.... А никто его не знает
А из того, что осуждают- ну люблю "фактор 2". В подрастковом возрасте еще подсела и привыкла
Дарья Dv
Ralia Gaisina Признаться, да. не знаю ни Билли Дарго, ни "Фактор 2", но спасибо, что поделились)
Терренс Малик, все фильмы его смотрела
Ralia Gaisina Ого! Вам непросто, наверное, все заразить своим любимчиком, это точно)
Люблю Стивена Фрая!
Зуфар Чик
Ralia Gaisina Так а кто его не любит? Он же такой чудесный!)
Кристина Орбакаете "Великая шептунья всех времен и народов". Все знаю, и голос средненький и актриса посредственная и внешность не голливудская. Но трудолюбия немерянного. И мама здесь ни при чем. Сколько таких маменькиных дочек и папенькиных сынков заявлялись на сцену а потом канули в лету. Открыла бы на маменькины деньги сеть ресторанов, как Антон Табаков. Нет держится и имеет свою нишу. Идет своим путем, падает, поднимается, снова идет вперед.
Ralia Gaisina Полностью согласен. Мама такая, что кто угодно на ее фоне будет выглядеть бледно, а Кристина во-первых, не сломилась под градом насмешек, а во-вторых - действительно талантлива. То есть, во-первых, талантлива, а во-вторых - уже все остальное)).
Елена Филиппова интересный у вас гимн таланту Кристины получился... я бесконечно люблю ее только за одну роль-Фике в "Гардемаринах"... и из-за нее большей частью и еще нескольких актеров смотрю этот фильм! Сыграла настолько проникновенно искренее влюбленность к герою Мамаева "Чучело"?...Фильм напряженный психологически прежде всего для ребенка-и она вытянула-смогла! Сильная,яркая,интересная и талантливая! у нее есть немало: стиль,харизма и огромное желание работать!