Кино и театр

Что вы думаете о современных мультфильмах?

По-моему, большинство из них только вред детям наносят. Раньше я была такого мнения только о западных мультфильмах, но сейчас вижу, что, к сожалению, всё больше наших производителей подхватывают западную тенденцию... Может, я преувеличиваю?...
Отечественные мультики, увы, потеряли былое обаяние, в них было столько индивидуальности, что-то неуловимое доброе и родное, сейчас этого нет, я думаю в основном в силу популяризации современных технологий. Советские мультики, буквально вымучивались, вынашивались как дети, авторами, от этого и их душевность.
Не так давно прониклась мультфильмами японского сценариста и режиссера Хаяо Миядзаки (Ходячий замок, Унесенные призраками, Небесный замок Лапута и мн. др.) , добрые, волшебные, поучительные и интересные как детям так и их родителям.
Ирина Полежаева
Лучший ответ
. . Сейчас только в Японии что-то хорошее и рисуют) А наши взяли так еще и старые советские мультфильмы переозвучили, теперь их тошно смотреть стало..
Это муть Старые мультики я обожаю А современные это МРАК!!!
Ну почему же вред?
Маша и медведь, очень даже и ничего мультфильм.
Конечно сравнить его с " Ну-погоди" и пр не выйдет, но тоже очень пристойно.
Владимир Вожов На мой взгляд, в мультфильме Маша и медведь всё же немало жестоких моментов. Возможно, они не такие явные, как в западных мультфильмах, но своему ребенку я не стану включать мультфильм Маша и медведь...
Наверное да. Просто по зомбоящику показывают всякую современную дурь, а норм новые мульты не крутят. Типа нерентабельно.
По сравнению с японскими порноаниме, все другие божья слеза
ну почему же, есть очень даже хорошие мультфильмы!!!
Роман Титкин
Владимир Вожов Какие например?)
Екатерина Ларина Сказки народов мира например) По смыслы хорошие, но нарисованы не лучше лунтика)
Машу и медведя нельзя сравнивать с традиционной мультипликацией, т. к это 3D анимация. Смешарики, лунтики тоже картину не красят... Хотя видел, по муниципальному каналу как-то крутили мультсериал про бабу ягу классный) Видимо что-то всё-таки на DVD да выходит путёвое... Так что о переходе западных тенденций на наших мультипликаторов и речи быть не может)
А вот мультфильмы типа южного парка детям до 13 показывать не стоит)

Вообще сейчас даже Disney выпускает пошлые мультфильмы, так что лучше купить DVD со старыми "Чип и Дейл","Алладин", аниме есть доброе, красивое - "Замок Хаула", "Навсекая из долины ветров", "Первый отряд"
. .
А у нас есть наши производители? О_о!
Сейчас трудно найти что-то хорошее... Просто нужно подбирать... с вами согласен!
Олег Мареев
Из современных мультфильмов я даже ничего вспомнить хорошего не могу. Вот недавно ходила с девятилетним братом на "Кота в сапогах", и сидела краснела, не зная куда деваться. Не то, что бы прям ужасный мультфильм, но не для детей он! Я не понимаю, неужели сейчас тема секса так развита среди киноиндустрии, что упоминается даже в мультфильмах? ! Я понимаю, что мы живём в 21 веке, но для этого есть специальная категория с названием "Сатирические мультфильмы для взрослых"! Про западные мультики я промолчу. Уже в сознательном возрасте можно и глянуть, но не нужно портить психику детям. А вот про наши.. . А такие есть? На ум пришли только 2 "Три богатыря" (серия мультиков) и "Маша и медведь". Насчёт первого, то лично мне эта серия мультиков симпатична. Я их смотрела лет так в 8-9 и мне понравилось. А вот второе.. . Смотрела я пару серий, и не понимаю, чего всем так нравиться? Ничего хорошего в них нет, но и плохого тоже. Ну где-то на уровне.. . Да не, даже тот же "Губка Боб" трудолюбию и доброте хоть немного учит.. .
А вот аниме это вообще кошмар. Смотришь на этих детей в возрасте от 7 лет и до 18 и ужасаешься. Выражаются на непонятном "земным людям" языке, строят из себя ниндзь и самураев.. . Какой ужас! Мне 15 и меня наверное нужно вести к психологу, потому что я не вижу смысл в этом бреде! Если смотреть на девочек-школьниц в коротеньких юбочках, которые втайне от всех спасают Мир, стреляя из пистолетов по-македонски это очень интересно, то уж увольте.. . Бедные наши дети.. . Ещё лет через 10 нужно будет вводить половое воспитание с детского сада.. . Я вот своим детям, думаю, буду показывать только диснеевские мультфильмы в период с 1940-ого и до 2000-ого года. Я не против советских, но если честно я просто не нахожу их такими уж прям всеми "замечательно-добро-поучительными".

*Ушла пересматривать "Король Лев".*
Евгений Локтев НЕТ ЕСТЬ МУЛЬТИКИ ПЛОХИЕ НО ЕСТЬ И ХОРОШИЕ ИЗ ПЛОХИХ БОЛЬШЕ ВСЕГО ЯПОНСКИЕ НАПРИМЕР НАРУТО ДА ОН МОЗГ СНОСИТ ИЗ ХОРОШИХ КОРОЛЬ ЛЕВ ЭПИК ГОРОД ГЕРОЕВ МЕГАМОЗГ РАНГО ВОЛЬТ И ДРУГИЕ ВСЕ ЭТИ МУЛЬТИКИ ЧЕМУТО УЧЕТ НАПРИМЕР ИДТИ К СВОЕЙ МЕЧТЕ ПОБЕДИТЬ ВСЕ ТРУДНОСТИ НА ПУТИ ИЛИ ТЫ МОЖЕШ СТАТЬ КЕМ УГОДНА
Скажу на чистоту.
Наши, отечественные, полное гавно, так как их делали укуренные режиссёры.
Я конечно не хочу не кого обидеть но так оно и есть.
Что касается многих других совсеменных мультов, это Шрек - 4, кунг Фу панда, Делай ноги - тоже отстойное гавно.
Только Диснеевские самые лучшие! Кстати, скоро Король Лев 4, во он ворвёт как бог черепаху, все анимациооные фильмы и фильмы.
Современных хороших анимационных фильмов уже почти не делают.
А просто сейчас те мультфильмы, которые дети смотрят лет в 10, расчитаны по содержанию и уровню социальной сатиры на 21+, это те же гриффины, саус парк и др.. . Но они привлекают ребенка именно своей "взрослостью", ну и грубым юмором. А то, что действительно расчитано на их возраст - примитивно и коммерциализировано - нет "души".. Дисней, допустим, скатился, ну или вообще телепузиков взять - это вообще насилие над неокрепшей психикой, формирование будущего быдлохомячка с айпадом.
Современные мультфильмы -полный бред! Детям такое показывать нельзя!!! Дикие изображения людей да и животных тоже, как в кривом зеркале. А какова речь! Это же просто ужас!!!
мне 16,и я в своем детстве как раз застала эпоху, когда вовсю показывали западные мультфильмы, где смысл-полный бред с элементами "взрослого" юмора и героями-уродцами, все обезображенное, разукрашенное в кислотные тона, и я, насколько помню, тоже это смотрела, и на мне это никак не отразилось. но сейчас, глядя на это все, диву даешься, а вырастут ли дети, смотрящие это, нормальными людьми.
и правда, мультфильмы хочется видеть добрыи, обаятельными, забавными: про природу, животных, дружбу, что-то поучительное в хорошем ключе, какие-то доступные понимаю детей ситуации и т. п. .
"ну погоди"-шикарный мультфильм просто, вот что надо брать за образец.