Кино и театр
вопрос о вашем любимом фильме
по идее у каждого человека есть фильм про который можно сказать, что он: произвел неизгладимое впечатление еще в детстве после которого вы стали на какие-то вещи смотреть по другому и он поменял ваши взгляды на жизнь или что фильм настолько сильный, что когда вы его пересматриваете, вы заново как впервый раз переживаете эту историю или т.п назовите "такой" ваш фильм и скажите к какой он относится категории
Посмотрел в детстве фильм ужасов "Кэндимэн" и стал бояться темноты. А потом проработал в стом клинике 4 года ночным сторожем и перестал бояться темноты.
Посмотрел в детстве порнуху и озаботился. А потом нашел девушку и перестал этим заниматься. =)
Кровь за кровь
война миров
"Фанфан-Тюльпан" 1952 г.
Когда родители решили взять меня в кино, я отказывалась, говоря: "Ну вот ещё, смотреть фильм про садовника! Неинтересно! " Но пошла. И этот фильм, похоже, изменил мою жизнь, навсегда заставив увлечься романтическими образами, уйти от реальной советской жизни. И это не только любовь к Жерару Филипу как к талантливому актёру, это любовь к Франции, интерес к её истории (которую я изучала по романам Дюма и Дрюона :)) и к её языку.. .
До сих пор я предпочитаю жить вымышленным миром кино и литературы, стараясь поменьше обращать внимания на реальность окружающего мира. Вот и так бывает. А крышу мне этот фильм снёс, когда мне было 10 лет :) Сейчас этого уже не понять. Сейчас по-другому снимают кино, и даже несчастного "Фанфана" раскрасить умудрились, как Штирлица. Зачем?? ? Новые поколения его всё-равно не оценят без спецэффектов.

ну для меня это фильм Дарена Аранофски- Фонтан
с Рейчел Увайз и Хью Джекманом.
каждый понимает этот фильм по своему. кто-то может вообще не понять.
комуто кольнет в сердце. кто-то узнает что-то большое.
там про человеческую душу.. и временное сплетение человека, если так можно выразить.
если Вы не смотрели, то посмотрите. по крайней мере в красоте фильма вы не разочаруетесь.
несмотря на небольшой бюджет, он производит эффект настоящего шедевра)
и несомненно "Достучаться до небес"
в начале это все кажется очень забавной комедией.. .
но подоплека у этого совсем иная. тоже глубокая. страдальческая в погоне за мечтой.. .
как последнее желание перед смертью.
вроде бы все просто. все ясно.
но последние кадры просто пронзают,
диалоги становяться цитатами у киноманов, а музыка под бушуюшие волны моря- одним из любимых остов.. .
с Рейчел Увайз и Хью Джекманом.
и несомненно "Достучаться до небес"
как последнее желание перед смертью.
вроде бы все просто. все ясно.
но последние кадры просто пронзают,
Иван Полубояров
очень обидно, что я был в отъезде, а потом последние 3 дня я был, без инета, а сейчас понимаю, что именно ваш ответ я бы выбрал лучшим т.к эти два фильма я обожаю и каждый по- своему. А тут к сожелению за это время пользователи выбрали другой ответ
Танго и Кэш
Самым "сильный" фильм для меня "Зеленая миля". Но вот еще раз его посмотреть почему-то не хочется.. . А еще один, Брат1-2, смотрел с удовольствие раз 10