Кино и театр
фильм Влюбись в меня если осмелишься. для чего Софи и Жерар себя в цементе замуровали? разве нельзя было жить и любить?
Ооо, у меня подруга смотрела и рассказывала))) по ее рассказу я поняла, что они это типа так навеки остались вместе... хотя, где логика??? Нельзя было оформить развод им жениться и жить долго и счастливо вместе??? Попрошу обратить внимание на слово ЖИТЬ)))
Они не могли просто жить и любить. Они понимали, что будут мучать друг друга всю жизнь. Они боялись, что их любовь ослабнет, они хотели словить именно тот миг, когда были очень счастливы. Мне нравится такой финал. Это фильм о необычно сильной любви, которая способна на сумасшествия!
А если бы конец был другой, то можно смело перетащить этот фильм в жанр "романтической комедии" (ну что-то в духе американских, коих развелось немерено) . Но французское кино всегда способно удивить!
я вот недавно посмотрела и мне понравился такой финал, хоть очень и непредсказуемый... но от этого ведь интересней)) если бы они жили, то до конца играли бы в эту игру (как мы увидели в конце фильма) , то есть их жизнь и любовь, так бы и не смогли развиться... они не когда не смогли бы жить долго и счастливо, потому что их жизнь уже была игрой... думаю, что концовка очень хорошая, хотя в жизни никому не советую так поступать, но в фильме стоит увидеть такой конец)))
К сожалению чтобы любовь жила вечно кто то должен умереть