Кино и театр

Посмотрела вчера фильм "Высоцкий,Спасибо,что живой" Потрясающий фильм.

Меня интересует те строки,что он писал на пачке Marlboro,они легли в основу какой нибудь из его песен?Если да, то в какую.Спасибо.
Kenzhebek Akbota
Kenzhebek Akbota
738
Смысл названия

Никита Высоцкий: "Эта история рассказывает о нескольких днях из жизни Высоцкого. В нашем изложении она в каком-то смысле получалась историей создания стихотворения, начинающегося словами "мой черный человек в костюме сером... ". Изначально проект так и назывался: "Мой черный человек". Начиная работать над картиной, мы имели в виду как раз этого черного человека, из стихотворения Высоцкого. Его черный человек – некая сила¸ которую не потрогаешь, не ощутишь, которая ускользает. Но по мере работы сценарий менялся, менялась и развивалась история. В результате изменилось и название. Оно подсказано строками из того же стихотворения: "...мой хрип порой похожим был на вой, и я немел от боли и бессилья, и лишь шептал: спасибо, что живой". Мне нравится название, под которым выходит фильм. Нравится, как изменилась сама история. Теперь она не столько о борьбе Высоцкого за уничтожение, сколько о его борьбе за жизнь, за любовь, за свободу, за творчество... "

Мой чёрный человек в костюме сером.. .

Мой чёрный человек в костюме сером.
Он был министром, домуправом, офицером.
Как злобный клоун, он менял личины
И бил под дых внезапно, без причины.

И, улыбаясь, мне ломали крылья,
Мой хрип порой похожим был на вой,
И я немел от боли и бессилья,
И лишь шептал: "Спасибо, что живой".
Жазира Диханбаева
Жазира Диханбаева
62 708
Лучший ответ
Kenzhebek Akbota Спасибо,но что то не то вроде((( Есть повод идти второй раз в кино)))))
А что он написал?
Kenzhebek Akbota да если б помнила,сама б нашла...Я фильм смотрела на одном дыхание.Я помню что там были Эти слова : Спасибо,что живой.

Похожие вопросы