Цитата: "Короче, фильм получился про то, что Высоцкий был не Высоцкий, а вор, пьяница и наркоман, который не уважал и не ценил ни себя, ни друзей, ни зрителей, ни страну, в которой родился и вырос. Говорите, он ваш герой? Вот он, ваш герой. От себя можно сказать только одно: спасибо, что не дожил.
И ты спросишь: так идти смотреть или нет? Сходи, конечно. Хотя бы посмотришь на резиновую морду за 12 миллионов долларов. "
(http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689423)
А что Вы думаете о фильме?
Кино и театр
Дмитрий Пучков, он же - всем известный переводчик и критик "Гоблин", о фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой":
Не знаю как реагировать. Пучков я не люблю. Фильм я не смотрела.... и не хочу смотреть, и не буду, потому что чувствую, что разочаруюсь, я убеждаюсь постоянно, в том, что чем "громче" реклама, тем хуже фильм. И вообще мне без разницы, наркоман он или нет, как и от чего он умер. есть факты, УМЕР, ВЕЛИКИЙ ПОЭТ, и видеть как в него "плюют" я не хочу. Пусть он живёт, в моей памяти, таким каким я его вижу)
Прежде чем что то о нём думать надо его посмотреть Одно могу пока сказать---это нечто новое в кинематографе Это Гоблин так о Высоцком? Ну видать он сам--ангел
Я не смотрела этот фильм. А говорить о фильме можно только после просмотра!
Дмитрий Пучков человек двойных стандартов, есть множество фильмов про воров, пьяниц и наркоманов, которые он смакует и называет высоким исскуством.
Иван Загребельный
Это да. Но врят ли тут новое "Криминальное чтиво".
Пучкова просто взбесило что такую хрень сняли, думаю это не критика, а эмоции ) весь отзыв почитал и всё встало на свои места, сам не смотрел
Чем больше смотрела бесконечную рекламу этого фильма - тем сильнее зрело чувство, что смотреть его не хочу... .
"- А сам Высоцкий боролся с болезнью?
- Конечно. Он очень переживал, что приходилось просить, унижаться. Ведь в последнее время с большинством людей он общался именно из-за этого. Его окружали совершенно не те люди. Володя сам часто говорил, что все его друзья умерли давно - Вася Шукшин, Лева Кочарян.. . Говорил, что он остался один. " (из интервью с О. Ярмольник)
Я лучше пересмотрю "Гамлета" С Семеновичем - вот это ИСКУССТВО !!!
"- А сам Высоцкий боролся с болезнью?
Пучков больной человек, его в клетку нужно.
Статью прочитал.
А фильм.. . Странно, что такую хрень снял родной сын :(
Определенная часть зрителей просто пищит от восторга.. . Интересно, они или Высоцкого не слушали, не видели в кино (про театр уж молчу) , или.. . прав Гоблин, что привлекает грязь: ((