Кино и театр

Нужны ли в фильмах слишком натуралистичные сцены насилия?

Например, как в "Необратимости" с М.Белуччи?
Женя Орех
конечно нужны!! фильм необратимость.. просто очень хороший)) работа проделана калосальная.. и моника просто супер.. а что?? в такихсценах показывают реальную жизнь!! да такое что случилось с героиней моники случается каждый день и не по одному разу... вот так это всё грустно...
Elena Sviridova
Лучший ответ
А нужны ли вообще натуралистичные сцены в фильмах? Думаю, да. Кино не развлечение, кино - отражение нашей реальности. И если судить объективно, даже самые зверскпие (не побоюсь этого слова) сцены в кино никогда ни в какое сравнение не идут с тем, что происходит в жизни. А какую мораль вынесет из таких фильмов зритель, зависит от его способностей. Это раз. Цензура и ограничение в возрасте есть. Это два. Мы сами выбираем что смотреть - никто никого не заставляет. Это три. И вообще тема насилия часто обсуждается на тематических вечерах в школе, на ТВ... Я всегда считала так: уж лучше смотреть как убивают, чем "убивать" самому, играя в компьютерные игры. Можно, конечно, тысячу раз оспорить это мнение, но почему нельзя предположить, что маньяк, посмотревший "Хостел", уже не захочет идти на улицу и убивать в реальности - он получил психологическую разрядку?
Людмила @@@@@@
Inogda
Юра Гаршин
или как в недавнем Лабиринте Фавна или как еще в сотни другой фильмов. Старое доброе ультранасилие - тягу к которому успытываем, но боимся признать - необходимо и я рад, что такие как ты не добрались со своей долбанной цензурой хотя бы до артхауса
Неть конечно)
Ирина Росада
Думаю, что нет. Сцены насилия становятся обычными в видео, а это за собой ведет к равнодушию и жестокости в обществе.
Mr. Coolm@n
"Необратимость" не смотрела, но какая-то минимальная цензура обязательно нужна, слишком легкодоступно сейчас все то, к чему привыкать совершенно нельзя.
конечно..есть что обсудить..
да! мясо, кровь, оторванные руки, мозги на стене, изнасилование бензопилой...куда ж без этого...