Кино и театр
Самые нелепые киноляпы в фильмах? Какие вы знаете и в каких фильмах?
В фильме "Троя" Бреда Питта сняли на фоне самолета в небе

в фильме Место встречи изменить нельзя много ляпов.. например когда Промокашка рисовал на стене черную кошку, можно увидеть что она уже нарисована была до него, по крайней мере все контуры видны были невооруженным глазом.
Я люблю находить киноляпы.
Сам нашел несколько, о которых не читал нигде:
Фильм
Ширли Мырли-священник, который венчает героев Алентовой и Гаркалина.
Он начинает проносить над головами героев корону в очках, а заканчивает её проносить в следующем кадре уже без очков.
В фильме Крестоносец-во время погони у одной из машин отлетает номер, это ясно видно, но в следующем кадре номер уже на месте.
Фильм Братья Гримм-заметно в одном из кадров, что железный волшебный чудо-топор-гнется! Резиновый муляж.
Нравятся киноляпы в русском Шерлоке Холмсе-когда герой бежит по крыше, а на соседних крышах видны телеантенны.
Или "Властелин колец: Братство кольца".Герои идут по полю, а вдалеке по полю едет автомобиль.
Слышал, чемпионом по ляпам считается фильм Терминатор 2.
Фильм
Колесница на газу в фильме "Гладиатор"

Много. Например, "Крепкий орешек-2", где Б. Уиллис то в белой футболке, то в светло-голубой. Нде и как переодевался?
в железном человеке у тони старка причёска меняется по нескольку раз в минуту)
В фильме елки там когда мужик лезит за водкой наверх на стене висит носок новогодний и лежат в виде треугольника мандарины на тарелке, потом показали его лицо крупным планом и носка не стало и мандаринов на половину убавилось наверное между дублями ели.
Слышал про ляп с сумкой в Сумерках, когда баба в магазин зашла с этой самой сумкой, вышла без нее, а в свой дом зашла снова с этой же сумкой