Кино и театр

как вы относитесь к последниму фильму о высоцком? да и вообще вам нравится когда его песни поют современные артисты?

Эдуард Рысин
Я музыку Высоцкого почти не слушал, герой моего поколения Курт Кобейн. Фильм видел. Смотрится интересно. Многие говорят " вот, сняли фильм про вора, алкаша и наркомана, а он мой кумир, про него такое снимать нельзя... ". А чего вы ожидали? Режисер Петр Буслов, за плечами которого только криминальные фильмы "Бумер" и "Бумер: часть вторая". И что можно ждать от режиссера-гопника? Ничего хорошего.

Я думаю, что не стоило снимать такой фильм о кумире старшего (и частично молодого) поколения. Высоцкий- это часть культурного фонда СССР. И в данном культурном фонде все привыкли видеть все высоконравственное и доброе. Не стоило в этом что-то менять. По поводу пения его песен, поют значит помнят. Пусть исполняют, но все-равно так-же хорошо спеть ни у кого пока не получилось.
Антон Гаранин
Лучший ответ
Пока не смотрел и после этого.. .

..как-то особо и не тянет.

Посмотрел вчера док. фильм по Первому каналу о создании этого фильма, интерес немного проснулся.. .
Хотя все же подпортило впечатление тот факт, что официальный саундрек к нему в исполнении, как сказали, самого популярного рэпера нашей страны - Басты.. .http://www.youtube.com/watch?v=kiQ66VR6FAQ Зачем он фильму о Высоцком, чтоб молодежь на него затащить что-ли? !

К перепеванию его песен современными исполнителями отношусь по-разному.
У кого-то, на мой взгляд, это получается и ему идет песня. К примеру, Гарик Сукачев - Кони привередливые
А кому-то даже и браться за это не стоило...
Фильм понравился, а Буслов то лишь пешка в создании проекта, фильм в первую очередб продюссерский и сценариста, он же сын Никита.
~Aleka ~