Кино и театр

Посмотрел "Пила 7"... Подруга любит эту серию фильмов. И задался вопросом... Это серия фильмов уже закончится???

Пересмотрел все части данной серии(с подругой, которая тащится по такому=\ (не мог ей отказать) ). Да, сюжет довольно интересен, но свихнувшиеся маньяки(хотя маньяки сами по себе уже с катушек съехавшие люди=\) как то... Что за хрень? Каким мазохистом\садистом нужно быть, чтобы нравились подобные фильмы??!(про подругу молчу, она психолог, наверно профессиональное(без обид если что, но люди данной профессии действительно не совсем обычные) ^^). И еще возникли вопросы: 1) Если вырвать зубы "таким" способом, действительно столько крови будет? 2) Я понимаю, в данной ситуации шарики за ролики заскакивают, но разве нельзя немного логически подумать?! В этот раз можно было по крайней мере 2х людей спасти и себя Гг. P.S. Я был в ситуациях, когда от твоих решений зависела жизнь ( по меньшей мере здоровье человека), когда был выбор: подставится или отойти в сторону, я выбирал 1( в последний раз попал в реанимацию после такого случая). Ну объясните мне, зачем делают такие фильмы?!! Они только разлагают общество, уже не один случай похожей жестокости был! Чего они этим добиваются? Чтобы люди начинали становится психами, ведь духовно слабые личности поддаются этому. P.P.S. Прошу конкретных разумных ответом и комментариев, разного рода "непотребство" будет определено как спам.
Oksana Andreewskih
Привет!
И сразу же начну обьяснять!
1) Да, согласен, но поверь - данная сцена несет в себе больше адекватности, чем все оставшееся действо в фильме. Например - зачем этот Бобби (гореть в Аду этому долб*ебу! ) зацепил крюки за грудь, когда по ним можно было легко руками забраться, а рубашкой зацепить за крюки (если всязать на грудь) ? Ну идиотизм же!
В общем, думаю, ты меня понял.
2) А ты заметил что это первая часть "Пилы", снятая в 3D? В этом то и суть - если предыдущие шесть частей были реально непредсказуемыми и вызывали интерес, в которых людям было больше интересно кто выживет, а не как они все умрут! С приходом 3D уже изначально понятно было - люди пойдут на мясо, на вылетающие на зрителя кишки, кровищу и прочее-прочее-прочее. Почему? А в чем прикол снимать фильм, в котором лишь пару раз можно будет увидеть кровавую смерть (пример - "Зеркала", "Звонок" и т. п. фильмы, снятые в 2D)? Поэтому Пила 1-6 и получилась шикарнейшим триллером, а 7 часть - идиотством, лишенном идеи. Единственное что порадовало в 7 части - это актриса Габби Вест, выйгравшая роль Кары (девушка под машиной, которой колесом размазало голову) в американском реалити-шоу и сыгравшая её. Хоть и появилась всего на 20 секунд, но сыграла хорошо. =)
3) Фильмы вроде "Пила" заставляют задуматься какими гениальными иногда бывают злые гении, в данной франшизе много философии, много вещей, над которыми можно задуматься. Например эти жертвы Пилы - они ведь попадали на испытания Пилы из-за своих грехов и плохих поступков, что показывает нам, что быть плохим плохо, что зло наказуемо и т. п.
Ну это я в общих чертах.
4) Мне не нравится "Пила". Она интересна, но не более. Мне больше нравится "Пункт назначения" (дядька "Пилы") - вот там все куда поучительнее и интереснее. Но там тоже очень жестокие смерти, но куда от этого деться? Если есть фильм ужасов то он и должен быть фильмом ужасов, а не история о какающих бабочками единорогах. =)))
Данила Проскуряков
Лучший ответ
Oksana Andreewskih Хах, реально порадовал, я уже думал не получу адекватных ответов=)
Но вот в первом пункте я поначалу думал как и ты, но в последствии заметил, что данный механизм не позволяет такого, там должен присутствовать противовес, но! Можно было прицепить крюки к цепи и зафиксировать некий вес, в одной их сцен там было красная бочка, и другие элементы декора, но нет, дайте мне понтануться=\ Пункт назначения мне понравился, но лишь первая часть, к сожалению, моя память подводит, я не помню, во 2й или в 3й был момент, когда парня расчленяет на куски забором с проволокой, ну не может так быть! Данный материал не способен с таким ускорение разрезать кости в этих частях тела, мы проводили вычисления с друзьями, скорость должна быть немыслимой при таком слабом взрыве=\ И еще об одном фильме, "Комната Смерти", довольно банальный, но заставляет задуматься, а мб такое действительно есть, ведь если посудить сколько таких проектов разрабатывалось до и после 2й Мировой, то это немного пугает...
я люблю психологические триллеры! насчёт фильмов ужасов могу сказать, все они на один манер, даже не интересно, начинаешь смотреть и уже можно догадаться, что будет дальше! Сюжеты очень похожи! ! моя дочь смотрит фильмы ужасов с маленького возраста, и я вместе с ней! ! страшно, но зато встречаются реальные жизненные ситуации! ! и это позволяет анализировать и если в жизни встретится что то подобное, может мозг среагирует! ! жутко от одной мысли (((
Привет, хоть я и вступаю всегда в дискуссию по этому поводу сейчас вижу что не только я задаюсь подобными вопросами после фильма. Сразу скажу, что как бы вы не пытались вспомнить ужастик такой же по масштабу, сценам и сценарию - у вас ничего не получиться. Их нет. Пила это действительно конвеерный продукт, и конвеерным его делает прежде всего то, что сценаристов у него не двое, как это заявлено, а минимум 20 человек. Они придумывают конву с идеями и мостиками на три части вперед. И Это основное достоинство сериала. Мне нравиться, что тут играет большую роль внимательность, которая потом вознаграждена. Очень приятно потом смотреть часть шестую, а видеть ключи к третьей или четвертой. В этом плане они очень стараются. Если посмотреть 7 типа последнюю часть, то тоже можно найти несколько вопросов без ответов.
По поводу вырывания зубов скажу, что здесь можно задеть, а можно не задеть некоторые артерии и крови будет действительно много. То что герои пытаются спасти людей и не спасают меня честно говоря тоже иногда достает. Они как не крути все таки разрушают интригу. Становится понятно, что все в итоге умрут.
Но тут дело в мотиве. Внимательно, опять таки слушайте за что маньяк тероризирует этих люедей, какие вопросы задает?
Мазохистом здесь быть не нужно. Просто любить острые ощущения и напряженное кино.
В Дом 2 бы этого маньяка оно тоже долго идет в эфире. И еще одно бесит, по моему в пятой части, дали ему пилу по металлу, НУ НАХУЯ ТЫ НОГУ ПИЛИШ, ПИЛИ ЦЕПЬ ТОРМОЗ!! ! А насчет разложения то это у нас все подряд смотреть можно, а на Западе идет строгий контроль кому они продают такое кино и там смотрят на знаки +18,"кулак","ТМВ".
Oksana Andreewskih 1) Пила была не по-металлу, а по мягким материалам, т.к. дерево, металлу типа алюминия.
2) Обойти контроль не составляет труда, хотя согласен, они в этом молодцы, как бы ни странно это звучало=/
3) Дом-2 это теле-шоу, тот же сериал. Крайне тупой, юмористичный и для людей с низким интелектом. Скорей уже тем кто смотрит побобные программы, отправлять на подобную экзекуцию(аутодафе, в редких случаях по началу).