Кино и театр

Подскажите действительно хороший фильм ужасов, чтобы была не резня, а действительно страшно .

Рикер.
Сюжет. .
Группа молодых людей отправляется развеяться и отдохнуть в безлюдное место. Но, недоехав до пункта назначения, автомобиль ломается, оказывается перерезанным бензопровод. Тогда компания перебирается в неподалёку стоящий мотель. Однако никаких людей поблизости не оказывается, причём следы пребывания последних всё же имеются. На территории мотеля отказываются работать мобильные телефоны и радио. Однако изредка из него доносятся сообщения о происшествиях, о закрытии шоссе и т. д. С приближение ночи герои начинают чувствовать чьё-то присутствие, им видится чья-то промелькнувшая тень, непременно оставляющая за собой тошнотворный запах. Вскоре возле мотеля начинают происходить странные события: из мусорного бака вылезает безногий человек и уползает в пустыню, появляется мужчина на трейлере, который ищет в окрестностях свою потерявшуюся жену, на телефон-автомат периодически поступаю непонятные звонки и т. д. Затем та самая тень начинает убивать героев вращающейся пилой. Одного парня зарезает на крыше мотеля, предварительно позвонив ему на телефон с неопределённого номера. Девушку, решившую выйти на улицу, распиливают на две части. И самый ужасающий момент: другой парень сидел в своей комнате и слушал музыку. Наконец ему захотелось переключить станцию. На следующих частотах слышится похоронный марш, тогда герой продолжает переключать, но с каждым нажатием радио работает всё громче. Затем появляется тошнотворный запах, и под кровать забирается вышеуказанная тень. Герой, испугавшись пилы чудовища выпрыгивает из окна, но один осколок стекла вдается ему в шею. В результате в живых остаются только двое: женщина и ослепший мужчина. Они решают уехать на фургоне, который оставил дальнобойщик возле мотеля. Добравшись до него, забираются с пистолетом на крышу фургона. Они решают, что женщина ведёт машину, а мужчина остаётся на крыше с пистолетом. Но второй по случайности упал на землю, и, почти уже вновь забравшись на крышу он почуял отвратительный запах. Тень вернулась и вцепилась ему в ноги. Женщина помогает ему подняться, но неожиданно чудовище сверлом просверливает слепому затылок и исчезает. Мужчина таинственным образом остался жив и даже прозрел. Но уехать не получилось: двигатель не заводился. Пришлось бежать в стоявший недалеко джип. Эта машина завелась, но тень появилась внезапно на капоте. Тогда, разогнавшись, машина врезается в фургон. Когда всё успокоилось, герои выехали на трассу. Тогда уже начинался рассвет. На одном участке пути их вновь настигает это чудовище. Забравшись на крышу, оно начало сверлить потолок в том месте, где была героиня. Ослабший мужчина повторял слова Аристотеля: «Если хочешь жить — не бойся умереть» . Тогда женщина решила свернуть вбок. Джип перевернулся. Очнувшись, женщина увидела полицию и службу спасения. Рядом на носилках лежали тела тех людей, которые были с ней в мотеле. И все они были с теми же повреждениями. Она начала вспоминать про сообщения о происшествиях и поняла, что всё это было про них. Но непонятным оставалось то, как рядом очутился фургон дальнобойщика и тела друзей, которые остались в мотеле. Неизвестный парень рассказывал офицеру полиции, что некоторое время назад этот джип остановился на обочине. Сзади ехал фургон (с дальнобойщиком, искавшим свою жену) , который впоследствии съехал сдороги, врезавшись в джип. Оставшимся в живых героям становится понятно, что мотель — было общее видение о предстоящих последствиях аварии, а чудовище — сама смерть или судьба. Через несколько месяцев мужчина с женщиной гуляют по парку уже здоровые, но они не могут вспомнить про мотель.
Камила Матина
Лучший ответ
эпизод 50
четвертый вид
пульс
призрак дома на холме (люблю этот фильм)
эхо
Фантомы 2008