Смотрела сей шедевр 3 раза. Считаю, что любовная линия фильма слабенькая.
Как-то не верится, что главная героиня (между прочим, девица из разорившейся семьи!) променяла жениха-красавца (миллионера) на нищего художника с сомнительной репутацией. Как-то это так фантастично!
А где же ее воспитание и долг перед матерью?
Ошибка режиссера: актера на роль брошенного жениха нужно было подбирать менее обаятельного. А Ваше мнение?
Кино и театр
К.ф."Титаник"
Другой вопрос: На что она жила после кораблекрушения?
Ушла же она только в одном пальто. И то, ожерелье она не продала, а всю жизнь хранила. Вот и возникает вопрос, на что существовала.
А так вы правы, да. Она пошла против воли матери, против ее благословения. А это много значило в то время.
А так это фильм о любви. хотя о какой любви может идти речь, когда знаешь человека от силы несколько дней/часов.
Кстати о птичках. Таких фильмов целых два. И там, и там тема брошенного жениха. Только в первом не было бедного любовника.
Карусель Sante
Наверно, первый фильм был более правдив в аспекте "правды жизни"! Спасибо за ответ!
Анна, как раз об этом и речь: истиные чувства сильнее воспитания и долга перед кем бы то ни было.
Вообще-то мне абсолютно понятны её мотивы. Я смотрела сей шедевр раз 10, и мне понятен её поступок. Роза жила в "Капкане светского общества", окруженная фальшью и мишурой, она всегда ощущала, что ей чужд этот лживый "мирок", но она не находила в себе сил, чтобы выбраться из него, впрочем из-за этого она решилась на суицид, но "сил" оказалось мало... .
И тут она впервые встречает человека, которому не безразлична, который готов броситься в ледяную воду ради ее спасения, человека, который открыл ей саму себя. Родство душ, жажда жизни и свободы, душевная чистота-вот что их объединило, вот что так быстро породило это светлое чувство, которое сильнее смерти. И эта любовь с первого взгляда, можно назвать, страсть, наваждение.,, ,
Ну а жених,,,, не знаю, как у вас, он у меня вызвал неприятные чувства, сразу видно сноб, аристократ, ревнивец с гордыней, мошенник.... миллионер? с чего, аферист и за что его любить, только за красивые глазки? Она была с ним только из-за "долга перед матерью" . Она выбрала любовь, что тут сказать.
оо, я тоже с этим согласна) ) но, наверное фильм бы какой-то не такой получился)
Любовь зла, полюбишь и ...
Дмитрий Тишкин
... и ди Каприо?
Увы, в реальной жизни богатые женятся на богатых а бедные на бедных.
Она всегда мечтала о свободе. (Помните эпизод, где мама девочки говорит: "Выприми спину, не горбись").
Она всю жизнь жила по правилам, делала то, что говорили ей. Ее никто не спрашивал, а что хочешь ты? А тебе это интересно? Ее ставили перед фактом.
Джек появился именно в тот момент, когда она надломилась. Он спас ее, он показал ей свет. Она поняла, что жить можно и на третий палубе корабля. Жизнь не стоит на месте. И Роза была счастлива. Два дня перечеркнули все 17-ать лет, и именно эти два дня она пронесла через всю свою жизнь ни о чем не жалея.
Джек научил ее верить в себя, не бояться будущего, неизвестности. Благодаря ему она стала счастлива.
Этот фильм о большой вере в любовь, в надежду.