Кино и театр
Назовите самые интересные фильмы про космос или связанные с ним ?
День независимости
Спасательный модуль Lifepod
Аполлон 13 Apollo 13
Контакт Сontact
Сквозь горизонт Event Horizon
Армагеддон Armageddon
Сверхновая Supernova
Красная планета Red Planet
Миссия на Марс Mission to Mars
и тут выбирай http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3395605
Аполлон 13 Apollo 13
Контакт Сontact
Сквозь горизонт Event Horizon
Армагеддон Armageddon
Сверхновая Supernova
Красная планета Red Planet
Миссия на Марс Mission to Mars
Аполлон 18
Пандорум
Враг мой
Пандорум
Враг мой
"Солярис" Тарковского - фильм на все времена!
"Вспомнить все"
"Армагеддон"
"Вспомнить все"
"Армагеддон"
Сквозь горизонт.
Вам документальные скорее нужно посмотреть.. . начните с название Путешествие на край вселенной.. . показывали по Discavery собственно есть и от BBC очень много всего...
Армагеддно
К уже названному добавлю:
"Миссия Серенити" - фильм, и сериал "Светлячок" (Firefly); смотрим сначла сериал, а потом кино.
"звездные войны" - если не смотрели, обязательно посмотрите :)))
а также "Аватар"!как же без него)) )
район №9 с пришельцами интересный) )
ну а к самой теме, то про космос мне вспоминается только один фильм - "Луна 2112"
а также "Аватар"!как же без него)) )
район №9 с пришельцами интересный) )
Речь о художественных игровых фильмах?
Если так, то начиная с классики - "Звездные войны", "СтарТрэк"("Зведный путь"), "Солярис", "Затерянные в космосе"...
Классика "космических ужастиков" - все "Чужие".
Был такой фильм как "Туманность Андромеды". Советские детские фильмы оставим в стороне: -)
В стороне, но стоит отметить фильм "День гнева"...
"Звездные врата". Помните, еще забавные "Зубастики";-) Был еще фильм "Враг мой".
Потом фильм с продолжениями - "Хроники Риддика"
Из сериалов, так или иначе связанных с космосом, тайнами инопланетян - многочисленные версии "Звездного крейсера Галактики", отчасти сюда входит и сериал "Секретные материалы" и "Темные небеса".
Экранизаций фантастов масса. Есть и экранизации космических комиксов - ниша космической фантастики огромна.
Из социальных фильмов условно-космической тематики - "Район № 9".
Тот же пресловутый "Аватар" опять же. Несмотря на всю его раскрученность, попсовость, все же весьма достойный продукт.
Рассуждать можно бесконечно: -) Спасибо за тему: -)
Звёздные войны самый интересный фильм про космос!!!