Кино и театр
Очень сильное, глубокое кино, которое на весь день способно превратить вас в кусок мяса со стеклянными глазами.
Хочется увидеть нечто, после чего сидишь в ступоре и думаешь о том, что ты теряешь драоценное время.. . Что-то толкающее на великое и заставляющее обдумывать высокое и действительно важное.
ФАВОРИТ
Америка 30-х, Великая депрессия в разгаре. Свободное время люди проводят в тщетных поисках работы или просто отправляются искать счастья на ипподроме. Ставки невысоки, но их много… На местном ипподроме появляется темная лошадка: маленькая, кряжистая и, кажется, не годная для гонок.
Ее жокей Ред Поллард — слепнущий чемпион по боксу в супер-легком весе. Ее тренер — Том Смит, бывший цирковой силач по кличке «Разрушитель мустангов» . А хозяин лошадки — Чарльз Ховард, человек, который позже наладил торговлю автомобилями по всей Западной Америке.
Но пока вся страна с живым интересом следит за восхождением Фаворита. Ведь невзрачной лошадке с полуслепым наездником удастся обогнать непобедимого фаворита скачек Военного Адмирала, и добиться титула «Лучшая Лошадь» 1938 года.
СПАСАТЕЛЬ
Бен Рэнделл, легендарный пловец-спасатель когда-то в ужасной катастрофе потерял всю свою команду. Чтобы найти свое место в жизни, и забыть о том страшном событии, он решает пойти в Береговую охрану, где в его обязанности входит тренировка молодых спасателей. Здесь, он сталкивается с молодым и талантливым пловцом «с характером» Джейком Фишером. В процессе обучения Бен помогает Джейку скомбинировать его характер с его способностями. В конце обучения они вдвоем отправляются к Аляске, в Берингово море, где Джейку придется пройти самое важное испытание…
ТРИУМФ
Спортивная статистика тщательно регистрирует все рекорды. Но лишь живая память способна сохранить драгоценные мгновения триумфа человеческой воли к победе. Ведь сухие цифры на бумаге никогда не передадут того ощущения чуда, которое вызывают некоторые поистине фантастические достижения.
А то, что произошло на первенстве по гольфу US Open в 1913 году, уместнее назвать именно чудом. Тогда никому не известный 20-летний паренек Франсис Уиме, считавшийся аутсайдером, наголову разгромил слывшего абсолютно непобедимым чемпиона Гарри Вардона. Причем разгромил элегантно, стильно и не без чувства юмора.
Этой, одной из ярчайших страниц в истории гольфа, названной современниками битвой Давида и Голиафа, и посвящен данный фильм…
НОКДАУН
Потерпев несколько поражений кряду, подававший надежды боксер-тяжеловес Джим Брэддок вынужден бросить спорт. Во времена Великой депрессии Брэддок берется за любую работу, чтобы прокормить свою жену Мэй и детей. При этом он все еще надеется вернуться на ринг. И однажды ему предоставляется такой шанс. В последнюю минуту он заменяет другого боксера и выходит на поединок с претендентом на титул чемпиона мира.
Ко всеобщему изумлению, Брэддок побеждает уже в третьем раунде. Несмотря на то, что он весит меньше своих соперников и к тому же страдает от многочисленных травм, Джим продолжает драться и выигрывать. Апофеозом же его спортивной карьеры становится поединок с чемпионом мира Максом Баэром, убившим на ринге двух человек…
ВОЕННЫЙ НЫРЯЛЬЩИК
Фильм основан на реальных событиях из жизни легендарного водолаза Карла Брашира. Его наставник и старший офицер Билл Сандэй убежден, что неграм нечего делать во флоте, и самыми жестокими и бесчеловечными способами издевается и «обламывает» амбициозного новичка.
Однако ему это не удается, и более того, вскоре он начинает испытывать симпатию к этому чрезвычайно упертому парню, который скорее погибнет, чем покажет слабость. Вместе они пытаются сопротивляться бюрократам из командования ВМФ, которых не устраивает цвет кожи героя.
Карл всегда вызывается добровольцем на выполнение самых опасных секретных спецопераций, связанных с повышенным риском для жизни. Однако судьба приготовила ему куда более страшное испытание, преодолеть которое способен только настоящий герой.
СПАСАТЕЛЬ
ТРИУМФ
НОКДАУН
ВОЕННЫЙ НЫРЯЛЬЩИК
Сибирь. Монамур
Зелёная миля
Наркоз
Невидимый
Наркоз
Невидимый
"высокая мода" - фильм призывающий сбросить маски и не стыдиться своего естества.
"достучаться до небес" - за счет будущего живи сегоднешним днем
"шина" - анитиголивудский, анти-артхаусный фильм. величайшая тонкая ирония. фильм снабжен, похоже, всеми жанрами кино, показывает только их в абсолютно голом виде. т. ё. фильм без обертки. вообще над ним можно долго размышлять. кажется что бред, но нет.
"расёмон" - замкнутый круг, составляющие которого: вожделение, иждевение, ложь, лицмерие, справедливость, сброс крепа с глаз далой. призыв к чистой, бескорыстной любви, демонстрация единиц таковых людей...
да, тоже хотелось бы такое посмотреть. .
последний мной просмотренный фильм в таком роде "Хранители" 2009 года.. в эдакий ступор ввёл, т. к. там так ярко показана гниль и беспомощность нашего общества. .
если не видели, советую посмотреть
Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда
....о и Спеши любить!
"помни меня","жить".)