Кино и театр
Самолет упал в горах,как выжить в этих ледяных снегах.Фильм?
Выжить/Alive
Скалолаз
«Живые» (англ. Alive, также «Выжить» ) — кинофильм Фрэнка Маршалла, реконструкция печально знаменитых событий о крушении уругвайского самолёта над Андами в 1972 году. Фильм снят по книге Пирса Пола Рида «Живые: История спасшихся в Андах» , основанной на документальном материале. Просматривать рекомендуется детям от 13 лет и совместно с родителями.
Авиакатастрофа в Андах 13 октября 1972 года
Самолёт уругвайской авиакомпании «Таму» , на борту которого находились преимущественно члены студенческой команды по регби, их друзья и родственники, летел в Сантьяго, где должен был состояться товарищеский матч. Однако долететь до столицы Чили им было не суждено. В условиях сильного тумана и турбулентности самолёт задел скалы и рухнул на высокогорное плато, развалившись на куски. При падении благодаря снегу, смягчившему удар, чудом уцелело более половины людей.
Отсутствие точных координат падения не позволило поисковым группам оперативно обнаружить разбившийся самолёт. Через какое-то время поиски были вообще приостановлены из-за отсутствия у пассажиров шансов на спасение. Об этом выжившие услышат по маленькому радиоприёмнику…
Когда были съедены последние припасы, инстинкт самосохранения заставил превозмочь чувство отвращения и пренебречь моральными табу. Чтобы не умереть с голоду и не замерзнуть, живые начали употреблять человеческое мясо, хорошо сохраняющееся при минусовой температуре высокогорья. Ситуация усугублялась ещё и тем, что они вынуждены были есть своих бывших знакомых, вето было наложено только на родственников.
Несмотря на несколько неудачных попыток перейти горы, ребята всё же решаются на большой переход. Инициирует его Нандо Паррадо (Итан Хоук) , который потерял в авиакатастрофе мать и сестру, был ранен, но несмотря ни на что смог стать настоящим лидером среди теряющих веру товарищей. Двое, рискнувшие перейти через неприступный горный массив, спустились в долину, откуда и была вызвана помощь. Произошло это только на 71 день после крушения… Из 29 человек, выживших в авиакатастрофе, до спасения дожили 16
Схватка?
Скалолаз
никогда не сдавайся
Valerij Kramer
ошибся