Кино и театр

The Simpsons vs Аниме. Помогите разрешить наш спор.

«Си́мпсоны» (англ. The Simpsons) — самый длинный мультсериал в истории американского телевидения, состоящий из 497 серий в 23 сезонах. Демонстрация полноценных серий мультсериала началась 17 декабря 1989 года на канале FOX. Выпускается «Gracie Films» для кинокомпании «20th Century Fox». Мультсериал в настоящее время знако́м телезрителям более чем 100 стран.
Это насыщенное сатирой (в том числе социальной) шоу высмеивает многие клише и стереотипы, в частности — стиль жизни «среднестатистического американца», особенности мировых культур в целом, знаменитостей и даже само телевидение и телеканал «Fox»; не стесняется затрагивать такие скользкие вопросы, как политика и религия: в частности, поднимались темы однополых браков, борьбы дарвинистов и креационистов, войны в Ираке.
Журнал Time в 1998 году назвал «Симпсонов» лучшим телевизионным сериалом XX века. 27 июля 2007 года в США прошла премьера полнометражного мультфильма с героями сериала, «The Simpsons Movie»; в Россиисии 16 августа 2007 года.

Или же глупое арущие Аниме, которое не несет в себе ни какого смысла кроме агресии и насилия.

Выбирать что смотреть вам и вашим детям решайте сами.
Айгерим Ералы
Знаете, вообще-то, справедливости ради могли бы и на аниме умную статью найти!
А то с вашей объективностью умереть можно.
Я ничего не имею против Симпсонов, но утверждать, что во всём аниме одно насилие и агрессия просто неприлично!
К тому же в этом сериале количество насилия и агрессии зашкаливает! (один сериал про кота и мышь, который смотрели дети семейства, говорит о многом)
И немного для расширения кругозора. Просвятитесь.
Как и в любом другом виде кинематографа, разнообразие сюжетов аниме ограничено только фантазией сценариста. Наряду с аниме, рассказывающими о параллельных реальностях и космосе, существуют аниме, описывающие исторические события, или даже воссоздающие повседневную жизнь главных героев в самом обычном Токио. Тем не менее, различные жанры накладывают различные отпечатки на сюжеты аниме, и зачастую определяют общую манеру построения или ключевые вехи сюжетной линии сериала.
Большая часть аниме-сериалов обладает ярко выраженным эмоциональным и идейным подтекстом и служит не просто для развлечения. [3] Режиссёр образами создаёт подходящий эмоциональный фон для передачи своих мыслей. Популярными идеями являются: идея стойкости, нежелания сдаваться сколь угодно могущественным людям или обстоятельствам, идеи самоопределения и выбора жизненного пути, мораль человека. Различный возраст целевой аудитории зачастую влияет на идейный подтекст произведения: shounen-adventure, обычно адресуемые юношам старше двенадцати лет, чаще содержат «простой» эмоциональный ряд (не сдаваться, защищать друзей, и т. д. ) с меньшей проработкой деталей, чем философские или психологические произведения для взрослых. «Простота» , однако, не означает, что идеи таких сериалов «детские» или даже «наивные» , «максималистские» — или что такие сериалы не рассчитаны на старшее поколение. В более серьёзных сериалах рассматриваются вопросы смысла жизни, морали, проблемы эскапизма, одиночества и разделённости людей, религии.
Дмитрий Сачек
Лучший ответ
Тарас Самсоненко хорошо сказано)
Вера Голякова действительно хорошо))
Аниме
Татьяна Лапик
Имхо, "Симпсоны" это квинтэссенция тупости и дебилизма, зло гораздо большее, нежели аниме.
Сергей Данильченко Неправда! В "Симпсонах" присутствует большое количество пародий на различные произведения искусства, а так же выражается свой взгляд на различные остросоциальные проблемы.
Всей душой за аниме!
Блядь, причем тут аниме, если симпсоны являются американской мультиплекацией, а не японской? Это мультик, не аниме
я и то и другое смотрел бывало.. .
на меня никак не повлияло. всё дело в предрасположенности психики смотрящего анимЕ.
Lyudmila Yakovleva