Стивен Кинг очень популярен у кинематографистов. По его произведениям снято ооочень много фильмов. Если пройдёшь по этой ссылочке ПО СТИВЕНУ КИНГУ то найдёшь всю его фильмографию с годами выпуска и информацией о фильме. А здесь СТИВЕН КИНГ 2 можно найти и некоторые скриншоты, информацию о наградах. В общем если на самом деле интересно, то дерзай.
Мне лично и как писатель Кинг очень нравится, и фильмы по его произведениям в основном удачные. Последним смотрела "Тайное окго" с Джони Депом. Весьма занимательно, хотя это и не лучший продукт по Стивену Кингу.
Кино и театр
Какие Вы знаете фильмы по Стивену Кингу?
Не в хронологическом порядке. Оно, Сияющий (2 фильма - с Николсоном и с Джереми Айронсом), Город Салим, Кристина, Воспламеняющая взглядом, Мёртвая зона (фильм и сериал), Мизери, Кошачий глаз (или взгляд, не помню точно), Дети кукурузы (миллион частей),Лунатики, Лангольеры, Иногда они возвращаются, Долорес Клейборн, Худеющий, Зелёная миля. И это далеко не всё. Если я не ошибаюсь, их 46 или 47, но не все были в нашем прокате
Да их немерено!!! Но самЫЙ - ЭТО ОНО -ВаЩе BEST!!!.хош шарик?-а они летают?-о да...они летают...а тЫ когда спустишSЯ сюда ко мне тЫ полетиШ ТоЖе!!! АААА!!! :-)))
самый клевый -тайное окно!!!
название фильма не помню а книга называется Салимов удел у Кинга моя любимая
Ловец снов
зеленая миля, буря столетия, кладбище домашних животных, побег из Шоушенка
Ни одного. Фильмы по книгам Стивена Кинга знаю, а фильмов по Стивену Кингу припомнить не могу.
Сияние, Кристина, Они иногда возвращаются, Кладбище домашних животных, Буря столетия, Долорес Клейборн, Сердца в Атлантиде Бегущий человек и куча других.
Фильм "ОНО".