Кино и театр

Какие заблуждения были в вашей жизни благодаря кино или мультфильмам?

Добрый вечер всем!
А помните какие-нибудь забавные неверные представления о предметах и/или понятиях, которые у вас появились благодаря кинофильмам или мультфильмам?

Я, например, лет 10 думал, что ром - это напиток типа кваса. Очень уж он пенился в в мультфильме "остров сокровищ", очень уж легко пился пиратами и вообще, ну реально же похоже)) . Уверенность эта была так сильна, что даже в подростковом возрасте, начав слушать группу "Зоопарк", на строчке из песни "Ром и Пепси-кола - вот и все, что нужно звезде рок-н-ролла" совершенно не насторожился. Подумал, что Майк Науменко под квасом и пепси подразумевает знание отечественной и западной рок-музыки. Да-да, можно смеяться)) .
В общем, только в 20 лет вместе с бутылкой рома мне открылось истинное знание и я был ужасно удивлен.

спасибо за ролик=)
А я после 'Чужих' (ах, фильм моего детства)) , позорно долгое время отказывалась есть макароны, потому что в той самой сцене увидела непосредственную связь между ними и червями, полезшими из бедолаги- персонажа)

А ещё из- за дикции некоторых переводчиков испытала культурный шок в начальной школе, когда учительница сказала, что слов, начинающихся с буквы 'Ы', не существует) 'Как это, Тамара Викторовна? А как же 'Ыкзорцыст'?!'))
Гюзялия Рафикова
Лучший ответ
Сергей Кузьмин Привет, Саш, спасибо)

Мамочки мои! "Ыкзорцыстом" вот просто убила!
*пацталом*
XDDDDD
Из своей жизни не придумалось, но вспомнился один хороший фильм, у героини которого такое было) )
Сергей Кузьмин Скромница такая)))
Спасибо за ролик, напомнила)).
Доброго дня! )

Наверное у каждого были свои заблуждения. Только не все о них помнят! )
Увидела Ваш вопрос, и у меня сразу же возникли воспоминания. Я о фильмах-- "Фантомас", "Фантомас разбушевался" , "Фантомас против Скотланд-Ярда".

Мы смотрели эти фильмы с замиранием сердца. Смеялись над выходками комиссара Жюва, но сам Фантомас нам внушал ужас. И вопринимался этот фильм - как сейчас сказали бы - "ужастик". Ну или триллер!
Все ждали часть фильма под названием "Фантомас снимает маску". И кто нам внушил, что такой фильм есть?) ) Или мы сами её себе придумали?) ) Так хотелось узнать-кто же скрывался под маской? ) Мы ходили на все сеансы подряд!) ) Пока нам давали деньги! )
А теперь по секрету: я признаюсь, что совершила неблаговидный поступок из-за этого фильма!) ) Так мне хотелось, чтобы родители его увидели, что я открыла боковую дверь в клубе заранее, и родители посмотрели этот фильм, не заплатив по 20 копеек за билет!))) ) Правда надо отметить, что билеты было очень трудно купить- зрители "валили валом"!)
И вот наступили свободные 90-е годы, и фильм стали "крутить" по ТВ. Каково же было моё полное разочарование- я поняла, что это просто комедия!) ) С тех пор ни разу эти фильмы не смотрела!) )

Сергей Кузьмин О, Ирина! Вот только Вы меня понимаете!!!))
http://otvet.mail.ru/question/63501779/
Фантомас - мое величайшее кинематографическое потрясение, но все вокруг смеются, когда я говорю, что он был пугающий и зловещий. Типа всем-то сразу было ясно, что он смешной парень. Ох, не знаааааю)).

Почему же сразу "неблаговидный"? Поступок любящей и заботливой дочери! Экономной, к тому же: высвободила для себя родителям денег на две, а то и три мороженки).
Что у нас честная милиция. и неподкупная.
Максим ............. Вы не правы. У нас была милиция - Самая честная и не подкупная)
Помню первое (наверное первое) впечатление от художественного фильма, увиденного по телевизору. Это была, кажется трилогия про Максима.
Так вот, я тогда не знала же что пишут сценарий и потом снимают фильм с актерами, никто мне это не объяснил. И я думала что кто-то ходит за человеком и снимает его жизнь (эдакое реалити-шоу, но мы же тогда про такое не слышали)
и удивлялась, как же так интересно получается, что сняты как раз нужные моменты из которых складывается история. Потом все-таки как-то узнала как все происходит на самом деле. . А вобще интересно, как дети воспринимают фильмы по телевизору (в кино, на мониторе компьютера) , что они думают?
Вот, может ответ и не совсем в тему..
Сергей Кузьмин Добрый вечер, Ян!
Ой, какая прелесть)). А я долгое время удивлялся, когда видел по телевизору одних и тех же актеров одновременно на разных каналах: как это они так быстро перебегают и успеваю и там, и там, да так складно!)))
Вечер добрый! Так хотелось вспомнить какое-нибудь заблуждение, но ничего в голову не пришло, либо их не было, либо были исключительно одни заблуждения и одно выделить памяти не удалось. А может быть во всем виновата моя мама, я жутко перепугалась на фильме "Приключения Пиноккио" (вот на этом http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/397700/), когда Пиноккио съел кит, или кто-то вроде него, даже представить не могла, что оттуда можно выбраться, ну вот моя мама и рассказала мне как снимают кино, что это все бутафория, а никакое не брюхо кита, все сделано из картона и ткани, и все больше никаких заблуждений. Вот так разрушают детскую веру в прекрасное.)))
Сергей Кузьмин Зато психика здоровехонькая!
Добрый вечер и спасибо за ответ!))
Сергей Кузьмин А у меня была книжка со сказками, там тоже кит кого-то съел, но на иллюстрации внутри кита все было так уютно, по-домашнему, что я даже не подумал, что это доставляет какой-то дискомфорт))
Я была уверена, что Розыгрыш Кубка (в спорте) женщина по имени Роза Грышепупка. К кино не относится, но очень долго я думала, что где-то живет та самая тетя Роза.
Сергей Кузьмин *что где-то живет та самая тетя Роза.*
...и постоянно лезет на соревнования. С ее-то грыжей пупка!)))
Супер! Радуюсь)))
Добрый вечер) )
сумбур в голове сразу.. .
Фантомас.. . не понимала никогда что в нем страшного, наверное не к тому поколению отношусь, уж не знаю. Во-первых, когда я его впервые увидела мне было не больше 10 лет. Во-вторых, моя мама к тому времени на себе опробовала маски из голубой глины)) ) И не видела я в нем ничего страшного, и глаза его добрыми мне кажутся. . А вот впечатлила меня в этом фильме его техника, мастерство манипуляций.. . Я потом долго видела сны, где моя комната нажатием одной кнопки превращается в чудо фантастики: лаборатория, космический корабль и пр и пр. . Еще из этого фильма я вынесла, что не бывает умных чиновников.. . Это сейчас я понимаю какая это редкость, ум и смекалка, бескорыстность... .
Еще помню много позже увидела Вия.. . ну не было в нем ничего страшного.. . во внешнем виде.. . Да, такой напряженный момент в фильме. . и. . выходит.. . Вий. . не впечатлил он меня. Так что я стала думать что это вовсе не страшная история.. .
Вот до него мне не посчастливилось посмотреть какой-то ужастик, в нем я впервые увидела зомби. У них не было глаз. , только мумиеподобное тело и голова с пустыми глазницами.. . Тогда я стала бояться темноты.. . И долго это продлилось. . с полгода... вот как вспоминала, что зомби в фильме ночью по городу людей гоняли, так страшно становилось (( Не знаю только что это был за фильм, и знать не хочу )))))
Посмотрев Охотников за приведениями, долго верила в их ловушки, до тех пор. пока фильм не посмотрела. Мультики были лучше.. .
А мамины просмотры Санта-Барбары меня вообще испортили.. . Ну не понимаю я что такого шокирующего, что у кого-то у детей разница в 30 лет.. .
А еще до сих пор верю в телепортацию.... Ну ведь это так здорово, так удобно.. . Неужели она выдумана.. . Впервые, кажется, увидела и поняла что это такое в мультсериалах (да, в детстве) про людей-Х. Вот только после прочтения Долгого Джонта Кинга не так радужно это себе представляю. . Но очень хотелось бы)))
Aleksei Yenichev
Сергей Кузьмин Добрый вечер!
Какая отчаянная девушка! И Фантомас ей не страшен, и Вий... Только зомби на полгода напугали...))

Эх, мне бы тоже уметь телепартировать(ся) хотелось бы! А еще "вавилонскую рыбку" как в "Автостопом по галактике", с помощью которой можно понимать язык любого существа во Вселенной).
А у меня после " Весны на Заречной улице" и " Человек родился" очень долго было заблуждение насчет мотивов поведения в отношениях мужчина - женщина. Все считала, что инициатива должна исходить непременно от мужчин.
Максим ............. А на самом деле?
Посмотрев фильм "Мумия" я думала что жуки скарабеи действительно едят людей. На самом деле это совершенно безобидные жуки, очень похожие на навозных:)
Сергей Кузьмин А что, там прям едят, да? Страсти какие)