Кино и театр

Как вам последний фильм про Высоцкого?

Влад Негатив
Для начала необходимо отметить следующее. Я очень уважаю творчество Владимира Высоцкого, который был прекрасным актёром театра и кино, отличным поэтом и гениальным исполнителем своих песен.

Задолго до премьеры создатели принялись нагнетать интригу. Дескать, нами разработан небывалый грим, который позволил создать на экране реального Высоцкого! Дескать, нигде в мире ничего подобного нет, особенно нет в Голливуде. Через это зрителям ни в жисть не понять, кто играет Высоцкого, настолько круто сделано!
Кстати, ещё в начале съёмок режиссёр Александр Митта сообщил в интервью, что главного героя сыграет Безруков. Потом это внезапно стало страшной тайной, второй режиссёр про это не говорил, окончательный режиссёр — Пётр Буслов — тоже хранил молчание. Актёры однообразно сообщали, что исполнителя главной роли не знают.
И вот – фильм-событие вышел на экраны. О чём же этот фильм? О том, как Владимир Высоцкий сочинял свои замечательные песни? Нет, фильм не об этом. И песен в фильме практически нет. Может, о том, что за человек был Владимир Высоцкий, и почему его творчество любила вся страна? Нет, фильм и не об этом. Подобные мелочи создателей не интересуют.

Фильм рассказывает о коротком эпизоде из жизни Высоцкого, о трёхдневных гастролях в Бухаре в 1979 году. Примечательна данная гастроль ровно одним: в ходе безумного чёса (пять концертов в день — так страшно зажимали актёра, не давали творить) Владимир Высоцкий, по словам его друзей и знакомых, пережил клиническую смерть (возможно, от жадности) . Собственно, это всё, о чём нам рассказывает фильм.

По ходу гастролей выясняется, что Высоцкий – наркоман. И ему худо без наркотиков. На гастроли с ним выезжает врач, но врач про наркоманию не знает и у него при себе ничего нет. Циничное окружение в лице директора Леонидова (его играет певец Леонидов, видимо, чтобы откликаться на фамилию без проблем) может только тупо торговаться за процент с уже проданных билетов. А взять с собой наркотики почему-то забывает, хотя без них деньги за билеты вообще придётся вернуть – невзирая на проценты.
А врач, без битья его морды, отработав 11 лет в реанимации, и отреанимировать-то не может, то лампу разбирает, то водой обливает.. .

Нет ни любви Высоцкого, ни его жизни.
Выхватили кусок, показали его наркушей.. .

В титрах вместо актёра Безрукова зачем-то указан Владимир Высоцкий. Это к чему? Реинкарнация или воскрешение.. .

А ведь можно было снять кино о том, кто написал замечательные стихи и спел замечательные песни. О том, кого любила вся страна. О том, кто играл лучшие роли в лучшем театре страны, кто снимался в самых любимых народом фильмах. Можно было снять фильм о трагедии человека, который многого добился, но был вынужден бороться с собой и наркозависимостью в последний год жизни. Можно было снять фильм о противостоянии таланта и пошлости. Ни то, ни другое, ни третье не получилось. И даже не планировалось.

Разочарована безмерно

Блокбастер удался. Народ валом валит на очередной современный распиаренный по самое «не могу» российский блокбастер. Но не на Фильм о Высоцком…
Людмила Бересневич
Лучший ответ
Людмила Бересневич http://jeeves-cat.livejournal.com/661991.html почитайте преинтересную статью с фактами и комментариями о этом фильме.
и смотреть желание не появилось..
Не понравился. С моей точки зрения, Никита Высоцкий таким образом попытался избавиться от своих детских и юношеских комплексов. И мнение Марины Влади я полностью разделяю...
Никак. Очередной мусор на костях
@-666-Anar-666-@ Askerov
Я о его коньчине узнал по КВ радио Голос Америки а сейчас поздняк метатся и приннаватся в любви, когда всё было пропдано и пропито..
Rustam Dilmuratovich
Морда у Высоцкого каменная. . так же как и фильм Камень ацтой..
Abilai Tulepov
Начала смотреть и на 5-й минуте отказалась от этой затеи. Не хочу я видеть такого Высоцкого - с пластилиновой физиономией и ужасным хрипатым голосом.
Мариан Сологуб
не смотрел, не хочется плеваться, зная как сейчас делают кинофильмы. тем более отзывы самые не утешительные.
надеюсь не последний
Dancer-From Kb-City
Никак, ожидала лучшего. но посмотреть можно.
Ирина Ворожко
Реклама свое дело сделала. Нормально сделан, но весь хвильм ловил себя на мысли что смотрю тока на подбородок Безрукова-Высоцкого который как грим был неестественно неподвижен.
Хороший пиар ход не оправдался, реклама мне понравилась больше, чем сам фильм. Можно было снять куда более захватывающую и затягивающую картину.
пока не смотрел
полная хрень.
Мусор, не Высоцкий. Такой мог написать (и спеть) только современную попсу.
Начал смотреть, на 20 минуте уснул...
Елена
класс