фильм "Спартак" снят в 1660 переснят в 2004;
"Елена Троянская" (1955) - фильм "Троя" (2004);
"Александр Македонский" (1956) - фильм "Александр" ;
Падение Римской империи (1964) - "Гладиатор"
"300 спартанцев" (1962) - переснят в этом году
А что у Голливуда больше идей нет
Кино и театр
"Шедевры" мировой классики
кроме этих фильмов в Голливуде создано огромное количество настоящих шедевров, но ведь - это не государственное учреждение, там частники сами подбирают себе сценарии и некоторые из них руководствуются тем, что можно заработать на фильме, поэтому и подбирают эти беспроигрышные темы, как Древний Рим, Греция, Египет и т.д.
Да в Голливуде,по большому счету,всео два сюжета-"Робин Гуд" и "Золушка".По ним и снимаются все фильмы-просто с вариациями... :)))
Да...идеи исчерпаны. А ведь и правда, чего уже только они не снимали?!
НЕт,это же пятачок на земном шарике,они там тусуются междусобой,поэтому нормальные фильмы только когда о Лос-Анжелесе,Нью Йорке-то что перед глазами,на остальное не хватает мозга.Вот улица-САнта Моника бульвар- это живая декорация ко всем фильмам- и ужасов,и будушего после атомной бомбежки,и притонов.
Помоги им.
Да это называется "кризис жанра"...
У нас, кстати, пересняли фильм "А зори здесь тихие"...
Хоть плачь, сделали сериал.. . :(
sei4as narod uje ni4em ne udivish, nujno 4to-to ve4noe imeyushee globalnii smisl...nu kak mojno naiti etot samii smisl v beskone4nih strelyalkah pro supergeroev ili idiotskih komediyah pro buhayushuyu molodej? vot i prihodit na pomosh ISTORIA
...делаю для того, чтоба ...повысить уровень хорошего фильма. . та что бы стал смотреть.. . некачественное кино 56 года или ...охринитетельную пересъемку 2004... где уровень съемки намного лучше.. . я думаю.. . ети пересъемки не отнимают у фильма.. . его красоты...