Кино и театр

Какой фильм Вы считаете лучшим фильмом о Ненависти? А Вы кого-то или что-то Ненавидите?

Расскажите пожалуйста вкратце для тех, кто фильм не смотрел, кто и почему начал кого-то или что-то ненавидеть и как это чувство отразилось на поведении героев.

Ну и о своей истории в общих чертах.. . Кого или что и почему ненавидите, как Вы живёте с этим чувством, и как это чувство влияет на Ваши поступки?

Замечательного вечера, Киноманьяки)))
Вопрос достаточно интересный )
Во 1х приветствую,во 2х ненависть мне не свойственна..ну а в 3х если приводить примеры то наверника это
"Плюю на ваши могилы"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/417892/
Молодая писательница Дженнифер снимает домик в глухом лесу, чтобы в уединении написать роман. Но издатель не дождется нового бестселлера… Четверо местных отморозков жестоко насилуют девушку и обрекают ее на мучительную смерть. Но Дженнифер сумела выжить и теперь ее единственная цель — месть. И месть эта будет столь ужасной, что бывшие насильники проклянут тот день, когда встретили ее впервые…
Лично мне фильм показался занудным ,но отомстила она им мягко говоря неплохо..)
"Девушка с татуировкой дракона"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/402099/
Микаэль Блумквист — талантливый журналист, который верой и правдой добивается справедливости в самых скандальных делах — неожиданно терпит фиаско в своей деятельности, в результате чего вынужден отбыть срок лишения свободы.

В то же время влиятельный человек Хенрик Вангер поручает ему дело о пропаже его племянницы, которая таинственным образом исчезла из имения Вангеров и о которой вот уже множество лет нет никаких новостей. А попытки Хенрика разыскать родственницу также не приводят к положительным результатам.

Будучи скептиком, Микаэль сначала не верит в удачу, но вскоре обнаруживает запутанную и леденящую кровь историю, связанную с семейством Вангеров. В этом журналисту помогает неформальная особа Лисбет Саландер, прослывшая не только гениальным умом, фотографической памятью, но и прекрасными хакерскими способностями.
Отличный фильм и главная героиня мне понравилась,а момент её мести адвокату ...это нечто ,особенно момент с татуировкой.
"Гавань"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77438/
Спокойному существованию жителей Каймановых островов пришел конец, когда там поселились богатые бизнесмены и их избалованные отпрыски, купающиеся в роскоши и привилегиях жизни без налогов.

Местное население не могло остаться равнодушным ко всему происходящему. А когда девушка из богатой семьи и симпатичный местный парень полюбили друг друга, началась настоящая война.
Орландо Блум хорошо отомстил..правда мне как зрительнице было обидно за их Любовь..(
"Страсти Христовы"

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3707/
Вот когда я смотрела этот фильм,вот он вызвал у меня чувство ненависти к людям,да я помню тогда много кто в зале его смотрел прослезился.
"Кандагар"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/321845/
1995 год. Афганистан. Российский грузовой самолет принудительно посажен на аэродроме в столице исламского терроризма — городе Кандагаре. Пятеро российских лётчиков захвачены в плен фанатиками-талибами.
Я когда вышла из зала после просмотра ,прям было чувство ненависти к тем кто над ними так издевался когда они были в плену,сразу такое негативное отношение к нерусской нации.
Мы ненавидим только тех, кто тронул нас. Разве нет? Только тех, кто сумел тронуть наши сердца…©Зачарованные (Charmed)
Но всё же хотелось бы закончить свой ответ на позитивной ноте и сразу вспомнился фильм..
"10 причин моей ненависти"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/11130/
Никакого алкоголя, никаких наркотиков, никаких поцелуев, никаких татуировок, никакого пирсинга, никаких кровавых ритуалов… о, Господи, сам им всё подсказал…
Не нужно никого ненавидеть..нужно уметь прощать..)Иначе чувство ненависти со временем сожрет человека изнутри.
Сергей Марута
Лучший ответ
Erbol Baimagambetov Круто Вы отвечаете уважаемая леди.
Равшан Гайнутдинов спасибо за ответ=)
мне запомнился фильм "Обыкновенный фашизм"

а вот из стихов - есть у Оренбурга -"убей... "

это классический пример.. но оно было в первые месяцы войны.. .

также и кино тех лет...
Катюша .
Равшан Гайнутдинов у Эренбурга..)
Буду я еще тратить свою душу на ненависть...
Ненавидят тех кто слаб,
у меня есть только презрение к кое кому ...
Lenochka Kostenko А слабость в чём должна выражаться,что бы вызывать ненависть?
Sergej Wuk Скорее ненавидят те,кто слаб.
Американская история икс
Лидер местной банды скинхэдов Дерек Виньярд прочно удерживает авторитет в своем районе. Убежденный в своей правоте, он беспощадно расправляется с теми, кто имеет не белый цвет кожи. Независимость и смелость Дерека вызывают восхищение у его младшего брата Дэнни, который уже тоже сделал свой выбор.

Но зверское убийство двух чернокожих парней, совершенное Дереком, разделяет дороги братьев: Дерек оказывается в тюрьме, где существует свой расклад сил, а Дэнни на свободе успешно продолжает дело брата. До тех пор, пока их пути не пересеклись вновь…
Жамиля Туякова
Лилия Лисенкова Клёвый фильм! Я после него к Эдварду Нортону иначе стал относиться! Зауважал его, как актёра с большой буквы!
"Служебный роман"
Я ненавижу своего соседа и друга, каторый почти постоянно слушает музыку в 5 утра ! ))
А так уже привык )
Гиря Александр
сволочи.
похороните меня за плинтусом
зеленая миля
Я презираю тех кто хоть каким -то образом причиняет боль детям.
"Иди и смотри"-это фильм о судьбе белорусской деревни Хатынь во время Велькой Отечественной войны
Я ненавижу фашизм, нацизм и начало этих проявлений-национализм
Галина Грузан
Немыслимое
http://my-hit.ru/film/7859
страшный, тяжёлый фильм
Аня Смирнова
Равшан Гайнутдинов вот это я обязательно посмотрю, спасибо...
Добрый вечер!
Наверное, если я подумаю подольше, то, может, вспомню еще, но когда я думаю о самой сильной любви и самой сильной ненависти, в голову первым делом приходят произведения Шекспира. Моя любимая трагедия "Ричард III" и две великолепные экранизации: с Лоуренсом Оливье и Йеном МакКелленом. И каждый из них прекрасен в своем бесчинстве)) . В Ричарде Оливье словно живет внутри какое-то существо, которое отравляет всю его кровь. Внешне спокоен, даже тих, но что-то прорывается через глаза, через неуловимые жесты. А Ричард МакКеллена будто клокочет от ненависти, словно кипит и булькает, как кипящий чайник.
Сюжет всем известен: Ричард стремится к власти, а получив ее, творит всяческие злодеяния, приводящие в подлинный ужас всех окружающих.
***
Написал большой текст еще про "Что случилось с Бэби Джейн? ", но стер. Слишком, все слишком, пока не подбираются слова, чтобы точно описать свои эмоции.
***

А про "личную" ненависть.. . ))
"...Я играл однажды на сцене, и одна из наших актрис придумала для нас развлечение, позволявшее скрасить скучные часы между дневным и вечерним представлениями. По ее предложению каждый из нас составлял, не подписывая его, то, что она называла «списком ненависти» , – перечень из десяти вещей и явлений, к которым мы питали необъяснимую и нерушимую ненависть. Таковыми могло быть все что угодно: духовой оркестр, Оксфорд, автомобили марки «Воксхолл» , Уэльс, витамины, лафитники, теннис, романы Д. Г. Лоуренса… все, что всплывало из самых глубин нашего сознания. Затем каждый список зачитывался вслух, а нам предлагалось угадать его составителя.
Я посоветовал бы вам поиграть в эту игру на Рождество, добавив, быть может, список возможных законодательных актов, способных заставить вас эмигрировать из страны. Ненависть может представляться признаком незрелости, однако способные внушить оптимизм результаты этой затеи состоят в том, что игроки разумные и здоровые (если они играют по-честному) никогда не помещают в свои списки людей, даже по-настоящему страшных, – только явления, позиции и поступки. А происходит это потому, что люди по природе своей не злы, они лишь способны на зло, – именно это существенное различие делает возможными раскаяние и прощение, каковые в конечном счете и составляют суть Рождества.
Открытие, что ты не можешь ненавидеть людей, а можешь ненавидеть лишь то, что они делают и говорят, до чрезвычайности важно. И на этой, лучшей, какую мне удалось придумать, ноте я хочу пожелать вам классных, как выражались в реакционные шестидесятые, святок и клевого Нового года.
Это Стивен Фрай, "Пресс-папье" - у меня лучше не получится сформулировать)).
Равшан Гайнутдинов спасибо за ответ... но... "это не я, это моя рука"?) то что люди делают и говорят, это и есть они сами... и есть пофигизм... когда существует только своё "Я" и человек других просто не замечает, а есть наивное желание видеть мир совершенным, и это порождает ненависть к тому, что изменить нельзя..)
Ну о себе я умолчу а фильмы Крёстная мать Долгий поцелуй на ночь Я плюю на ваши могилы
Просто Ирина
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть! Есть более приятные и светлые чувства.) ) А фильмов таких и не знаю, простите. ))
"Среди акул"
История стара, как мир. Самодур начальник. Слабака подчиненный.. . прав, тот у кого больше прав и т. д.
Фильм очень советую.

«Ребекка»
Альфреда Хичкока — классика жанра психологической драмы с элементами детектива. Экранизация одноимённого романа Дафны Дюморье.

...О любви и ненависти.. .

...О тщеславии и малодушии.. .

Равшан Гайнутдинов Раз экранизация, то лучше сначала почитать... Спасибо за ответ)
Ненависть плохое чувство, оно разъедает душу, постепенно уничтожая человеческую личность.
*****светка ******
Смерть среди айсбергов
"Основной инстинкт"и"Ганнибал Лектер".Маньячество - уже ненависть, возведенная в степень, "ненависть в кубе"! Так что, осторожнее надо в это чувство играть, осторожнее...)))
Ольга Бережная
Равшан Гайнутдинов не, Мания это запредельная Любовь...)
вот, кстати фильм "Магнолия" как раз под описание подходит (вспомнила о нем уже после нижеперечисленных фильмов, но добавлю в начало) )
______________________

в голову как-то приходят только фильмы содержания НЕНАВИСТЬ-МЕСТЬ, в которых основное внимание отводится мести:

"Невеста была в черном" (на КП - "Невеста была в трауре)
(жених главной героини становится жертвой неосторожного выстрела, т. е. люди, которые находились в квартире и баловались с ружьем у окна никого не хотели убивать, выстрел произошел случайно; сюжет состоит в том, что после г. г. находит каждого из них по-одному и убивает;
действия г. г. мягко говоря не совсем справедливы, т. к. она планомерно убивает ВСЕХ, кто был в это время в данной квартире, между тем в фильме ясно показано, что некоторые из находившихся там вообще не трогали ружье и не подходили к окну)

"Переворачивая страницы" (на КП - "Ассистентка)
(девочка проваливается на важном экзамене по музыке; в своей неудаче она винит одну пианистку, которая была членом жюри, и которая отвлекала ее во время выступления; потом, уже став взрослой, она находит эту пианистку и разрушает ее жизнь)

не могу сказать, что мне нравятся эти фильмы или что считаю их ЛУЧШИМИ о ненависти, просто это то, что в голову пришло, пока думала над вопросом)
Иванна Ляхович
Палач (1990)
Те кто видел вряд ли смогут забыть историю, рассказанную в этом фильме-
Журналистка становится жертвой изнасилования. Чтобы отомстить насильникам, она совершает сделку с киллером. Но случилось так, что она сближается с одним из "заказанных" ей (собственно, как раз он по-моему не был насильником)
Но заказ отменить она уже не может, и ее возлюбленный погибает. .
Сильный фильм по-моему
У меня к счастью не было повода для сильной ненависти
и как-то странно что никто не вспомнил Убить Билла, Бесславные ублюдки
Но я не хочу о них рассказывать- не моя тема, не люблю эти фильмы
Влад Долгий
Из фильмов только крестная мать припоминается. Ненависть я стараюсь подавить -зачем мне испытывать это неприятное ощущение ?. Да и по фэн-шую не рекомендовали :))))) Но вот презирать, да, могу. Одного человека например и вкратце расскажу почему.
Он сперва, в скверном настроении, дождется пока его накурят и начинает кривляться как клоун - развлекает аудиторию незнакомых людей которые его никак не ценят. Считает себя прикольным типа, когда-как на самом деле смеются над ним. А при этом ничего из себя не представляет. Дома матерится, жену не уважает, детей попирает, животных мучает, да и вообще ведёт аморальный образ жизни. Он меня просто бесит, так и чешутся кулаки )
Настя Невежина
Страх и Ненависть в Лас Вегасе.
Усен Алибеков
Повесть о настоящем человеке, про лётчика Мересьева.
все триллеры и боевики
ну есди говорить о ненависти то это несомненно фильм "Я плюю на ваши магилы" это жуткий фильм я его смотрела через силу только чтобы увидеть чем он закончится ) до такой степени он тяжелый! а вообще ненависть это самоунечтажающие чувство разъедающие душу, лучше неподдаваться ему
Алина....
Равшан Гайнутдинов ...скорее о Мести
*****светка ****** Да фильм сильный,но это ремейк, есть этот же фильм , но 1977 года,тогда время было другое более гуманное , ну и фильм конечно ни такой жестокий .
Настя Невежина Было в это лето время когда мы кричали на местном кладбище " Че кого! Вставайте! Хватит спать! " Нихура никто не проснулся ...
Ворон.
Жажда мести (индия) Вернуть своё и отомстить за зло. У ненависти должна быть причина, причём весомая. А не так, что: слабый, так ату его!
Илья Лосев
первая кровь с главным героем Сталоне. тупая ненависть, ненужные и неоправданные убийства, как потом выяснилось он своим детям этот фильм со стыда вообще не показывал, так много там ненависти и ярости к живому (люди, скот который он по ошибке расстрелял, деревья, которые были срублены его поганными пулями)
Толян Жданов
"Побег из шоушенка"
Jazira Mamutova
Роковое влечение, фильм про ненависть.. . Ненависти я не к кому не испытывал, никогда! Это чувство разрушает изнутри, как и ревность.. . Надо стараться избегать как первого, так и второго...!)
Это "Чингисхан". Вообразить просто невозможно 13-15 века в подчинении этого хана была Русь.
фильм-голодный кролик атакует.
Наталья Московая Это с Чаком который )))
10 причин моей ненависти
Елена Рожкова
Владимир Казаков В этом фильме слово ненавижу = люблю и там нет никакой злобы.
Унесенные ветром
А что? там полно ненависти: север против юга, янки против южан, белые против черных, богатые против бедных. как обычно начинают ненавидеть? у кого-то есть больше чем у тебя.. .
я заменяю ненависть на жалость - это худшее из чувств, которое можно питать к человеку
Маша Маслова
Чтобы кого-то ненавидеть нужна сильные поводы для этого и необдуманно об этом слагать повсюду может привести к проблемам как у вас так и у того другого, поэтому чем больше я прощаю тем больше человек осознается что совершил и становиться мне другом! А вообще человек ненавидит часто по пустяком делает другому больно и сам потом жалеет...
жизнь слишком коротка, чтобы проводить её в негативных эмоциях) ) или просто мне пока что никто не сделал ничего такого, чтобы во мне проснулась ненависть.
Daler Mahmudov
фильм "Класс" об изгое в среде подростков, на сторону которого перешел один из прежде унижавших, таким образом создав резонанс в виде двух изгоев и общества, методично и жестоко воздействующего, психологически и физически подавляющего личность, что привело к непоправимой трагедии - двое подростков расстреляли своих одноклассников. ненависть, возникшая от отчаяния, безысходности, стыда и унижения.
Леха Ихия