зачастую, это фильмы для любителей покопаться в себе\ других. Это фильмы, над ктр. нужно задумываться, они несут в себе подтекст. Далеко не каждый зритель смотрит фильм, в надежде получить описанное мной выше.. .
"Кроличья нора"
"останься"
"инстинкт"
"фото за час"
"соперник"
"Голод"
.. и т. д.
неоднократно слышала, что эти фильмы считают нудными, но именно в них раскрывается человек, отлично показаны эмоции, модели поведения в тех или иных ситуациях, смотришь, анализируешь, сопоставляешь факты
Кино и театр
Что значит "Кино не для всех" ? а для кого именно? Ваши любимые фильмы в этом жанре..?
Это вы про арт-хаус? :) Некоторые фильмы этого жанра мне нравятся. Например, "Юрьев день", который точно "не для всех", потому что, помнится, все его ругали.
Танцующая в темноте
а действительно что значит эта фраза? )
ее любят употреблять, когда хотят подчеркнуть, что этот фильм якобы только для особо интеллектуальных личностей, а не для большинства посредственностей, которые не доросли)
но на самом деле, по-моему эта фраза просто глупа, т. к. так можно сказать абсолютно про ЛЮБОЙ фильм)
мне нравятся триллеры, когда весь фильм проходит действие в одном месте. . "5 пальцев", "телефонная будка".. многие считают их нудными
завтрак у тиффани
В основном так говорят об авторском кино - нестандартную ленту, созданную не по общепринятым правилам кинематографа, оттого она и неинтересна большинству зрителей. Я люблю подобное кино всем сердцем, а Гиллиам, Джармуш и Линч - одни из моих любимейших режиссеров. Фильм - Кофе и сигареты.