Мне очень понравился фильм Особняк «Красная роза»
Сюжет:
Основным местом событий является особняк «Красная роза» , у которого имеется очень нехорошая история, связанная со множеством смертей и странных исчезновений людей каким-либо образом связанных с этим домом. Известно, что дом был построен в 1906 году, владельцем крупной нефтяной компании — Джоном Римбауером для своей жены Элен, в качестве свадебного подарка. Особняк был построен в самом центре Сиэтла, штат Вашингтон на площади в сорок акров.
Несчастные случаи стали происходить с самого начала строительства дома, в ходе работ погибли трое рабочих, не считая управляющего строительством, который был застрелен одним из строителей. Одному из рабочих отрубило голову ветровым стеклом, второй свернул шею, упав со строительных лесов, ну а третий подавился яблоком. Всего, после Второй мировой войны, в доме исчезло двадцать три человека: восемнадцать женщин и пять мужчин.
В «наше время» , правнук Элен и Джона Римбауер — Стивен, унаследовав особняк, решает выяснить тайну «Красной розы» . В детстве, когда он жил в этом доме, он столкнулся с чем-то страшным. Он решает обратиться к Джойс Ридон — профессору психологии, которая собирает команду экстрасенсов, пытаясь обнаружить научные доказательства существования привидений. Вместе они направляются в «Красную розу» , где им придётся испытать настоящий ужас, для некоторых из них это будут последние дни их земной жизни. Интересные факты: В эпизоде фильма снялся сам Стивен К.
Кино и театр
какой фильм Стивена Кинга вам понравился? что посоветуете посмотреть? кто еще снимает такие примерно фильмы?
очень хорош его фильм КЭРРИ по одноимённому роману
у него многое но не всё экранизируют
знаю кто пишет похоже на него-это Бентли Литтл
но был ли его ДОМ экранизирован не знаю
у него многое но не всё экранизируют
но был ли его ДОМ экранизирован не знаю
«Нужные вещи» («Магазин „Нужные вещи“», «Необходимые вещи» ) — американский мистический триллер 1993 года режиссёра Фрейзера Марка Хестона, экранизация романа Стивена Кинга «Needful Things» (буквальный перевод Необходимые вещи) . Премьера фильма состоялась 27 августа 1993 года. Не рекомендуется просмотр детям и подросткам моложе 16 лет.
В США фильм собрал $15 185 672, из них в первый уик-энд проката $5 202 478

Каби Жолмуханов
по сравнению с книгой фильм неахтецкий.как и "мертвая зона"
Мне нравятся: "верхом на пуле","мгла","калейдоскоп ужасов","побег из шоушенка","зеленая миля","мизери","лунатики"и "сияние"1993.и не забывайте читать книги, ведь чаще экранизация хуже оригинала.
Зелёная миля
Мгла
Кладбище домашних животных
Лангольеры
Останься со мной
по моему самые удачные экранизации)
Мгла
Кладбище домашних животных
Лангольеры
Останься со мной
по моему самые удачные экранизации)
ни один. нудятина )
Мизери
Кэрри