Кино и театр

Что скажете о фильме "Безумный спецназ"?

"Мы сверхсекретное подразделение воинов-монахов, которые должны стать психическим оружием массового поражения, несущим свет и добро! "
***

Безусловно этот фильм покажется безумной мутью для тех, кто пришёл тупо поржать над шутками и Гэгами которые были показаны в трейлере к фильму. Но слава Богу комедией в общепринятом понимании этого слова я этот фильм назвать не могу, скорее уж сатира. А для сатиры нужен уже совсем другой угол зрения, нежели для комедии. Да, пожалуй, 80 процентов шуток этого фильма были в трейлере, но от этого фильм стал только лучше, глубже и умнее, чем анонс ( если можно так выразиться) . С самого начала фильма ты погружаешься в омут абсурда, который творился в 80-х годах а US Army, действительно в это невозможно поверить, будучи здравомыслящим человеком, но как оказывается не все этим отличались (-ются) , хиппи-воины с цветами в руках, джедаи-наркоманы, сидящие на ЛСД, гепералы, считающие что они могут проходить сквозь стены, отставные военные-экстрасенсы, которые не могут убить хомячка, потому что им мама не велит, дальновидец, натыкающийся на мины, блуждающий в пустыне и вообще не понимающий зачем он идет, козы которым удаляют голосовые связки в целях секретности, рота солдат, которая затракает омлетом с ЛСД и много много много чего ещё!!! Вобщем смешно, грустно, смешно, грустно до абсурда.. . Смешно от того, что ты смотришь и видишь перед собой абсурд, а грустно потому что, что этот абсурд составляет нашу жизнь, грустно оттого, что все хорошие начинания проваливаются, люди, верящие в чудо всегда разочаровываются и в себе и в окружающем их мире и им только и остается что улетать на небеса накачавшись ЛСД, а оставшимся внизу жалеть что "Линн не взял меня с собой"...
Это все очень грустно, потому что "нам сейчас так нужны настоящие джедаи! "...
Ангелок Счастья
Лучший ответ
безумный фильм
Mehmet Yilmaz