Кино и театр

как вы считаете какие фильмы обязательны к просмотру? что бы быть продвинутым в мире кино?)

смотри те которые тебе нравятся фильмы появляются постоянно разве все пересмотришь?
Фильмы

Хичкока, Феллини, Пазолини, Бунюэля, Висконти, Трюффо, Антониони, Куросавы, Кубрика, Паркера, Стоуна, Линча, Ходоровски, Рабаля, Жулавски, Леконта, Джармуша.. и т. д. и т. п. )

Если их все посмотрите, считайте себя продвинутым)) )

http://inoekino.ru/
Фонтан, Престиж, Луна 2112, Страх и ненависть в Лас - Вегасе, Горькая луна, Грязные танцы ( обе части ).
Maria Juz
Начало
Время
Исходный код
Меняющие реальность
Ёлки
Анна Перегуда
Достучаться до небес
Пи
Психо
Список Шиндлера
Танцующая в темноте
Мальчик в полосатой пижаме
Рассекая волны
Догвилль
Господин Никто
С широко закрытыми глазами
Человек-слон
7 жизней
Черный лебедь
Вечное сияние чистого разума
Планета Ка-Пэкс
Сука-любовь
Реквием по мечте
Грозовой перевал (1992)
Рестлер
Мулен Руж
Пролетая над гнездом кукушки
Игры разума,
Знакомьтесь, Джо Блек
Побег из Шоушенка
Форрест Гамп
Красота по- американски
А вообще, я считаю, что все фильмы Ларса фон Триера и Даррена Аронофски заслуживают внимания
Корейсике фильмы: Пустой дом, Секрет, 2046
***игорёша ***
Фильмы ГАя Риччи
Олег Ковалев
человек дождя
форест гамп
17 мгнавений весны
Ну... Наверное те, которые номинируются на различные премии.
эм, лучше посмотреть что-то по-настоящему стоящее:
"Загадочная история Бенджамина Баттона"
"Игры разума"
"Револьвер"
"Достучаться до небес"