«Ведьма» — мистический фильм ужасов по мотивам повести «Вий» . Россия, 2006 год. Режиссёр — Олег Фесенко. Там конечно не средник века, но фильм неплохой.
«Великий инквизитор» (англ. Witchfinder General) — исторический фильм ужасов 1968 года режиссёра Майкла Ривза. Фильм известен также под названиями: «Убийца ведьм» , «Главный ведьмолов» , The Conqueror Worm и Matthew Hopkins: Witchfinder General. Экранизация произведения, автор которого — Роналд Бассетт. Премьера фильма состоялась 14 августа 1968 года.
Демоны (иное название Демоны-монахини из Клиши) (фр. Les démons) — франко-португальский фильм 1972 года режиссёра Хесуса Франко. Известно несколько версий фильма.
Реинкарнация Изабель (итал. Riti, magie nere e segrete orge nel trecento, иное название Обряды, черная магия и секретные оргии в XIV веке) - итальянский фильм ужасов 1973 года режиссёра Ренато Ползелли.
Инквизитор: Колодец и маятник 1991, США. Конец 15 века. Святая Инквизиция, возглавляемая зловещим Торквемадой, с именем Бога на устах пытается установить в католическом мире диктатуру насилия и ужаса. Зло в белых одеждах повсюду. Оно не знает сострадания и жалости. Ведьмы, костры, таинственные ритуалы — ужасная карусель…
Был ещё один фильм, там связаны средние века и современность. Никак не могу найти и вспомнить название. Там вся заморочка была в том, что инквизитор был воплощением дьявола и творил всё, что ему вздумется под видом исполнения священной воли создателя.. . США кажется, но годы не помню.. . лет 15 назад смотрела.
Кино и театр
Что посоветуете посмотреть? Что нибудь связанное со средними веками, ведьмами. Наподобие "Время Ведмь"
«Ведьма» - фильм не плохой - просто говно полное)
где Крюкова и этот - Николаев - во)
Гаухар Абдрахманова
Ну кому что. Мне для разового просмотра понравился.
Имя розы
Легенда об Искателе...