Кино и театр

Психоделический фильм

Посоветуйте фильм или мультфильм с шизофреническим смыслом или, что то вроде:
- Фонтан
- Пи
- Пробуждение Жизни
Юлия Good
Ян Шванкмайер
Роберт Морган
Фил Маллой

*Это режиссёры- аниматоры, у них куча всего шизофренического и психоделического.. и со смыслом)

**Ещё "Секретные приключения Тома Тамба" Дэйва Бортвика глянь - супер!

***"Голова-ластик" Дэвида Линча забыл ещё)
Oксана Безденежная
Лучший ответ
донни дарко
малхоланд драйв
страна приливов
Ирина Карпач
"Мадам Тутли-Путли"

История рассказывает о пугающем ночном путешествии героини на поезде, летящем через темный лес.

Мульт.. .:-)
"Неуместный человек" /Brysomme mannen, Den/

Производство: Sandrew Metronome Norge AS/Tordenfilm AS, Норвегия — Исландия, 2006
Продолжительность: 95 мин.

Режиссёр: Йенс Лиен
В ролях: Тронд Фауса Аурвааг, Петронелла Баркер, Пер Шаанинг, Биргитт Ларсен, Йоханнес Йонер, Эллен Хорн, Андерс Т. Андерсен, Сигве Боэ, Ханне Линдбэк

Сорокалетний Андреас при загадочных обстоятельствах попадает в странный город — абсолютная идиллия, опрятные улицы, благополучные жители. Его принимают на работу в офис большой компании — сотрудники благожелательны, условия работы безупречны. Андреас даже заводит себе женщину и пытается наладить семейный быт.

Но Андреасу не по себе. Что-то не так. Люди вокруг лишены эмоций. Биороботы, живущие по какому-то заведенному порядку, который жизнью назвать нельзя. Во время прогулки Андреас вдруг видит нанизанный на железные прутья ограды труп своего коллеги, выбросившегося из окна офиса. Что послужило причиной самоубийства?. .

Через пару дней Андреас отрезает палец в типографской машине, но, очнувшись, он находит утраченный было палец на прежнем месте.. .

Андреас чувствует, а вскоре и видит, что за городом наблюдают безликие стражи. Они начинают особенно пристально следить за молодым человеком, когда понимают, что он не вписывается в созданную систему. Андреас пытается бежать из города, покончить с жизнью, но понимает, что из этого странного мира внешнего благополучия выхода нет .

Случайно Андреас знакомится с Хьюго, в комнате которого есть странная трещина в стене. Из этой трещины доносится божественная музыка. Может быть, через эту трещину можно выбраться на "другую сторону"?

использованы материалы http://www.film.ru/

Официальный сайт (норв. )
Официальный сайт (англ. )

Фильм в лучших традициях произведений Виктора Пелевина : ) Припоминаются такие рассказы мэтра отечественного эскапизма как "Вести из Непала" и "Затворник и шестипалый".
страна приливов
Rustam Burhanow
фильм экзамен и больница чанги но там еще и страшненько чуть чуть ну а так зависаешь