Кино и театр
Фильм про трех подруг, одну из которых звали Бьянка.
Бьянка мечтала стать моделью и в конце фильма на показе ей предстояло спуститься по ступенькам. Совет как красиво спуститься она получила у слепого .
Ступени к славе
Италия, 1997
Режиссер: Хосе Мариа Санчес
Актеры: Ромина Монделло, Виттория Бельведере, Элис Джейн Эванс, Марко Бонини, Микеле Гаммино, Паки Валенте, Луиза де Санктис, Джованни Гуиделли
Все молодые люди мечтают о славе, все девушки мечтают стать фотомоделями, но мало кто знает, какова цена успеха и славы, чем придется пожертвовать ради карьеры в шоу-бизнесе.. . На экзамене в школу моделей знакомятся три девушки – Бьянка, Фьямма и Натали. Все три хотят сделать карьеру в модельном бизнесе.
Восемнадцатилетняя Бьянка приехала в Рим из Помпеи. У нее все задатки для того, чтобы стать супермоделью – размеры 86х58х80, классическая внешность итальянской красавицы, но.. . нет денег на учебу и на жизнь. Бьянка с трудом попадает в школу моделей и находит себе работу. Днем Бьянка учится ходить по подиуму, а по ночам гладит чужое белье в прачечной.
Фьямма живет в Риме. Ее мама – владелица парикмахерского салона.
Натали приехала из Франции. Консервативные родители не одобряют ее желания стать моделью, но она пошла в школу вопреки родительской воле.
Обычно красивые девушки, особенно профессиональные модели, видят в других красотках только соперниц. С Бьянкой, Фьяммой и Натали все происходит иначе. Знакомство на экзамене пробуждает в них чувство девичьей солидарности, и с этого момента они начинают подниматься по ступеням славы и по ступеням жизни, крепко держась за руки. Девушки становятся неразлучными подругами и проводят год учебы вместе. Потом их жизненные пути разойдутся, но они будут по-прежнему встречаться и делиться всеми горестями и радостями, как они привыкли это делать в годы учебы, когда жили в одной квартире. Бьянка, как и планировала, станет супермоделью. Фьямма – кинозвездой, а Натали – модельером. У каждой из трех девиц своя лестница славы, но они поднимаются вверх, держась за руки. Счастье в личной жизни у Бьянки, Фьяммы и Натали будет переменным.. .
От себя: Показывали когда-то такой сериал по телевидению. Я не пропустила ни одной серии, настолько он мне понравился. Наверное, потому что акцент был сделан на нормальные человеческие отношения, а не на глянцевую мишуру. Приятно, что никакого сходства с бразильским мылом. Каждая серия "Ступеней к славе" - это мини-фильм со своим сюжетом.
Помните ли вы такой сериал?
Италия, 1997
Режиссер: Хосе Мариа Санчес
Помните ли вы такой сериал?
Ступени к славе
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/229498/
На экзамене в школу моделей знакомятся три девушки — Бьянка, Фьямма и Натали. Все три хотят сделать карьеру в модельном бизнесе. Обычно красивые девушки, особенно профессиональные модели, видят в других красотках только соперниц. С Бьянкой, Фьяммой и Натали все происходит иначе. Знакомство на экзамене пробуждает в них чувство девичьей солидарности, и с этого момента они начинают подниматься по ступеням славы и по ступеням жизни, крепко держась за руки.
"Бьянка, Янка и Пьянка"
"Бьянка и две подруги"