Кино и театр

Есть здесь настоящие отаку!? ! Ответьте на вопрос: Чем отличается Наруто от других стилей аниме?

Прошу писать по делу, а не просто так.
Фархад Аитов
наруто относится к жанру сёнен, для него характерно - ГГ- мужик, быстрое развитие событий. содержит больше юмористических сцен, концентрируются на темах мужской дружбы, товарищества, соперничества в жизни, спорте или на боевых действиях
Денис Иванов
Лучший ответ
ненадо ругаться...
у каждого аниме есть свои стили, наруто относится к сенен.... наруто идет на любителя, мне самой не нравится наруто....
Саня Ojiehuh
популярностью отличается и объёмом. На подобие наруто достаточно аниме
Ольга Кладь
Наруто чуть отличается от остальных аниме. В Наруто не такие большие глаза например)
Уважаемый Леонид, предлагаю Вам подробнее ознакомиться с жанрами аниме и манги на этой странице:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Жанры_аниме_и_манги
На ней есть примеры, так что Вам будет несложно в этом разобраться) удачи)

Sayoko Heike, по-моему, вопрос состоял немного в другом. Это, бесспорно, замечательно, что ты так хорошо осведомлена (особенно в том, что Наруто - рыжий мальчик, а "он, по крайней мере, не до того тупой, чтобы претендовать на его место.. " меня вообще в тупик вогнало)
не говоря уже о "Отаку в России не бывает, это сугубо японский термин, у нас лишь фанаты и поклонники аниме.. " Не хочу тебя огорчать, но ты не до конца понимаешь, о чем говоришь. Могу предположить, что сейчас ты станешь убеждать меня в обратном, так что прошу тебя заранее поглубже порыться в японской культуре.
Наруто не есть стиль. Наруто это вполне полноценное произведение. Не совсем качественное, но ничего не поделаешь. А вот какой это стиль - вам уже сказали выше. =)
вот, собственно, что я хочу сказать, дорогой руслан: пока вы сами не помотрите, вы так и не разберетесь в собственном вопросе и ничего нового из всех тех коментариев, что оставлены сдесь, вы не подчерпнете. Как там говорят: "лудше 1 раз увидеть.... "?Особенно мне прям понравились "краткое содержание сериала от Sayoko Heike".Чесно говоря, лично я, считаю, (может кто и не так думает, но уж не обессудьте) что если бы вам действительно было бы не интересно смотреть, как вы нам это в красках описали, то вы бы давно уже забросили просмотр этого аниме. По-поводу оттаку-слово фант тоже исключительно русского происхождения, исконно руского, да и кстати: когда это у нас просто фанаты и любители аниме стали хороше разбираться в этом направлении, судя по высказываниям они просто ведь любители или я не права? В одном лишь я с вами частично согласна-наруто сложно назвать аниме в том смысле, в котором мы привыкли его слышать и что действительно гений мог слепить из того что было и бить все рекорды популярности. А, вообще хочу сказать, что вам только критические статьи писать. Очень у вас прямо-таки конструтивно получается, а какой слоган высокопарный.... Я очень уважаю мнение всех тех, кто ответил на вопрос и получил свои 3 балла, но поймите уважаемые: на вкус и цвет товарищей нет! Я смотрела этот сериал и придерживаюсь нейтральной стороны, хотя со стороны может так и не показаться.
Жанр сёнэн, боевые искусства, приключения, фэнтези, драма, комедия.
В принципе - как и любое аниме, основанное на манге имеет своих почитателей. Кому-то нравится мир, в котором происходит действие, кому-то герои (многие подростки отождествляют себя с любимыми персонажами - потому вы можете на различных форумах или сайтах с тематикой аниме найти идентичных пользователей) .
Настоящие отаку сейчас видимо заняты, а писать предвзято, как человек читавший мангу и смотревший сериал не хочу.
Тем не менее этот сериал почти (смотрим Саске) не отличается от других представителей своего жанра - сюжетные линии практически всегда идентичны, характеры персонажей (команда 7:главный герой - непоседа с зачатками порядочности и обладатель редкого "дара" - в данном случае носитель девятихвостого лиса-демона, второстепенные - бука -узнаете Саске - с его вечной проблемой стать сильнее и отомстить (скорее всего отличие в этом-то и кроется - у большинства представителей жанра второстепенных персонажей можно убить, но они не уйдут с концами прогуляться к своим противникам в поисках силы большей); недотепа, безнадежно влюбленная в буку - Сакура- в последствии перенявшая кое-какие таланты у старушки Тсунаде.. ) практически всегда повторяются...
Ну во-первых - Отаку в России не бывает, это сугубо японский термин, у нас лишь фанаты и поклонники аниме. .
Во -вторых - Наруто это как уже сказали не стиль. .
В третьих - Зачем травмировать мозг подобной ерундой? Ну сами посудите. . Наруто вообще сложно аниме назвать. . сплошные филлеры, филлеры, филлеры. .

Сразу хочу заметить, создатели Наруто - гении. . Так накосячить в аниме и, все же, суметь сделать его таким популярным - не каждому дано. .
Наруто, прежде всего, - неудачный клон Сейлор мун (все помнят, сколько сезонов и серий там было? про live action молчу, не дай боже и нам такого) , созданный ради того, чтобы кушать мозг детишкам и высасывать деньги из их бедных родителей. . Причем у режиссеров это неплохо получается) ) Графика ничем не цепляет (причем, если заметили, на протяжении всего аниме графика постоянно меняется..) , сюжет затерялся в 130-150 сериях, про шиппуден молчу (кроме Акацуки ничего интересного нет) . Персонажи вообще отвратительные. .

Наруто - тупой рыжий мальчик, который уже действительно задолбал своими фразами а-ля "Я стану Хокаге! ", или "Я сильнее Саске! " и т. п. Далее Наруто сменил, наконец, фразу, которую старательно повторял в каждой серии, на "Саске, я найду тебя" и теперь повторяет ее - не иначе, чтобы не забыть, чего он вообще тут делает. .
Ел бы себе рамен и не выпендривался. .

Саске - самовлюбленный, эгоистичный придурок, недоделанный "мрачный мститель".. Убивает просто также, что зрителя буквально заставляют сочувствовать этому психу, раз в пять серий напоминая, как ему плохо пришлось и весь он, бедненький такой, ищет мести... .

Сакура - .ну хоть не глупая.. . откровенно бесит. . ну ведь не слабая баба-то, так какого она постоянно стонет и всхлипывает "Саскееее.... " во время опасности? ? Кинула лучшую подругу детства ради придурка, который её вообще не выносит. .

Единственные положительные персонажи - это Рок Ли и Какаши. . вот из-за чего стоит смотреть это "аниме".. Рок Ли восхищает своей напористостью и упорностью. . по крайней мере, его слова "Я должен стать сильнее! " не так надоедают, как "Я стану хокаге! " - он, по крайней мере, не до того тупой, чтобы претендовать на его место. . А эта его техника пьяного кулака. . Смеялась до потери пульса. .

Какаши привлекает своей таинственностью. . да что там, просто привлекает! ^_____^
Стоит смотреть только ради того, чтобы узнать, что, все-таки, у него под маской. .

Само аниме растянуто до жути. .
Длинные и растянутые бои, под названием техника эстонских ниндзя. . Тот же многострадальный бой Орочимару и Сарутоби.... под конец я уже прям чуть ли не плача, мол "Давай, Орыч, вперед, добей старца, не мучай, а то уже 6 серий волынку тяните".. А во втором сезоне, где Какаши в овраге с кем-то там бегал. . интересно, сколько кругов они нарезали за всю серию? Oo

Совет мой тем кто еще не смотрел - или не смотрите вообще (настоятельно рекомендую) , либо смотрите первый сезон до ~120 серии. . Смысла дальше смотреть нет, только расстроитесь..))
Наруто на самом деле придумал Пушкин...